Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 17:29

Лук просушивают в затененном месте

Из-за слишком знойного лета 68-летний Василий Гомильчук из Переяслава-Хмельницкого лук и чеснок выкопает в начале августа. Если передержать их в земле, ботва совсем завянет и тогда будет тяжело найти, где растут луковицы.

— Выкопаю лишь тот чеснок, где листки хорошо высохли. С зеленой ботвой еще могут порасти и набрать форму. Но если сильно передержать в земле, то чеснок становится хрупким, — говорит огородник.

Выкопанный урожай нужно просушить на улице. Лучше в полутени, потому что на солнце плоды могут "поджариться" и плохо будут храниться. После сушки Гомильчук засыпает лук и чеснок в мешки из ткани и ставит их в прохладный амбар.

Сейчас вы читаете новость «Лук просушивают в затененном месте ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть