15 сентября в 20 городах Украины состоятся мероприятия с требованиями запретить выступления животных в цирках, эксплуатации для жеребьевки, меховых ферм и других видов издевательств над животными.
Об этом сообщает информационный ресурс ЗМІСТ.
В Полтаве активных горожан и жителей области приглашают собраться на марш, который состоится на Круглой площади, в 12:00.
Инициаторы всеукраинского движения - UAnimals, организаторы в Полтаве - "База доноров для собак и кошек г. Полтава и области".
По словам организаторов, марш выдвигает 11 главных требований.
Требуют запретить использование животных в цирках и дельфинариях, эксплуатировать животных для попрошайничества и фотоуслуг, создавать и обеспечивать функционирование притравочних станций. Также активисты выступят против использования живых животных для экспериментов, программ массового убийства бездомных животных в городах Украины, меховых ферм.
Участники марша также потребуют развивать реабилитацию животных и центры содержания животных, пострадавших от человека и его деятельности, будут способствовать прекращению деятельности живодеров-догхантеров.
Кроме этого, собираются просить о внесении диких животных естественного ареала Украины, находящихся на грани исчезновения, в Красную книгу Украины.
Еще несколько требований касаются четкого определения права собственности на животное и лишения такого права в результате жестокого обращения для обеспечения ответственности. Также собираются содействовать созданию зоополиции и внедрению в Украине действенной системы контроля и наказания за жестокое обращение с животными.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телячьи нежности: придумали необычный способ снять стресс
В курортных городах Запорожской области с моря лопатами выносят медуз. Фото делятся очевидцы в сети.















Комментарии