Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2012 06:30

За 4 тысячи гривен уберут морщины

Автор: рисунок: Владимир Казаневский
 

- Загорелась сделать уколы ботокса. Сейчас они раскрученные, подружка в Киеве ходила. Как на свет родилась, счастливая бегает, морщин нет. Пошла по полтавским салонам узнавать. Дорого. А я ж тоже женщина, хочу быть красивой, молодой, - говорит полтавчанка 42-летняя Оксана Пушко. - Теперь откладываю понемногу.

29-летняя Наталия Березюк работает в салоне красоты "Грин этюд" в Полтаве. Говорит, у них делают уколы ботокса лишь виповские клиенты.

- Полтавские бизнесмены приходят. Надо сделать четыре процедуры как минимум. Одна стоит до тысячи гривен. Не каждый на лицо 4 тысячи потратить сможет, - говорит косметолог.

Самый популярный в Полтаве французский ботокс диспорт. Он будто парализует мышцы лица. Человек перестает щуриться.

- Колют в лоб, вокруг глаз убирает "гусиные лапки". Можно делать не чаще двух раз в год. Следы от уколов не заметны, - рассказывает 35-летняя Елена Зятина. Она делает инъекции в салоне "Шалена краса". - Бывает, человек придет в обеденный перерыв, и сразу бежит на работу.

Губы увеличивают с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. Стоимость процедуры 1,5-2,5 тыс. грн.

- Кислота через полтора-три года рассасывается. Процедуру делают постепенно. Приходила студентка-арабка. Учится в нашем медицинском. У нее красивые губы, я не захотела увеличивать. Поехала в Киев, сделала. Это просто ужас. Не губы, а будто два аквариума с водой, - рассказывает врач.

Студентка 23-летняя Алина ездит колоть ботокс в Киев. Не доверяет полтавским медикам.

- В Полтаве часто уколы красоты берутся делать некомпетентные люди. Например, медсестры. Они проводят процедуры на квартирах. Косметологов в нашем городе можно по пальцам сосчитать. Поэтому надо спрашивать об образовании, - говорит Мария Сергеева, 29 лет, врач Полтавского областного кожвендиспансера.

Косметологи говорят, полтавчанки часто начали приводить на процедуры омолаживания своих мужей.

- Думаю, это мода. Смотрят телевидение, журналы, - делится Елена Зятина. - Мужчины не отстают от женщин. Бизнесмены жалуются, дескать, такой старый стал, а надо же с людьми общаться. После процедур чувствуют себя увереннее. Многие клиентки младше своих мужей. Жены хотят соответствовать любимым.

Косметологи советуют колоть ботокс, гиалуроновую кислоту осенью и весной. Зимой тоже можно, но на улице должно быть не ниже -5°С. После уколов неделю нельзя ходить в сауну, солярий. Три дня нельзя употреблять алкоголя.

В полтавской клинике пластической и косметологической хирургии на ул. Гагарина говорят, пластику лучше делать после 30 лет. До этого возраста можно ограничиться уколами.

Полтавская певица Наталия Май уколов красоты не делала. Говорит, понимает публичных людей, которые проходят такие процедуры:

- Я пока что посещаю бассейн, люблю массаж. А когда человек на виду, другого выхода нет, как идти в салон красоты.

Сейчас вы читаете новость «За 4 тысячи гривен уберут морщины ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть