Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 19:00

В комплексе "Киев" построят скеледром

В пятницу на ул. Зинькивской, 6а в Полтаве презентовали пятиэтажный новострой-коробку многофункционального комплекса "Киев". Его введут в эксплуатацию во второй половине лета следующего года. Площадь — 100 тыс. кв. г. Это как 16 футбольных полей. Первые 40 тыс. кв. м откроют в марте.

На создание "Киева" концерн "Укрросметал", который занимается строительством и предоставлением помещений в аренду, инвестировал 400 млн. грн.

— Комплекс станет центром деловой, торговой и развлекательной жизни города, — рассказывает заместитель мэра Полтавы Тамара Плужник. — На его базе создадут полторы тысячи рабочих мест. Даже прогулка по нему будет интересной.

На двух первых этажах расположат продуктовый гипермаркет, магазины одежды и обуви, товары повседневного спроса. На третьем-четвертом — обустроят зону развлечений и торговый квартал. Создадут горнолыжный спуск, скеледром, боулинг на 16 дорожек, теннисный корт, 4D кинотеатр (просмотр фильмов в специальных очках), концерт-холл на 600 мест, кинотеатр на пять залов, детский развлекательный центр, кафе, салоны красоты, туристические агентства. На последнем этаже разместят фитнесс-комплекс с бассейном. На этажи люди будут подниматься на эскалаторах и стеклянных панорамных лифтах. Построят подземную парковку на 774 места.

На территории комплекса находится Дворец культуры турбо-механического завода. Предприятие входит в "Укрросметал". В нем концерн сделает ремонт, достроит танцевальные и спортивные залы. Вместо семи организуют вдвое больше бесплатных кружков для детей.

Павленковский парк, который находится рядом, тоже реконструируют. На это "Укрросметал" выделил 7 млн. грн. Там высадят новые зеленые насаждения, заменят пешеходные дорожки и системы освещения, создадут зоны отдыха для детей.

Сейчас вы читаете новость «В комплексе "Киев" построят скеледром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть