Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 15:55

В автошколах установят видеокамеры

В экзаменационных классах всех 120 автомобильных школ области планируют установить видеокамеры. Об этом сообщил начальник областного управления МВД Михаил Вершняк, 50 лет.

— Главная цель — наблюдать, как ученики сдают экзамены, — объясняет старший инспектор центра связей с общественностью областного ГАИ Наталия Швецова, 28 лет.

С 12 ноября работники ГАИ проверяют автошколы Полтавщини. Следят за посещением занятий.

— Очень часто ученики прогуливают, не усваивают материал, а затем нарушают правила дорожного движения. Если кто-то отсутствует, должен объяснить причину и показать подтверждающие документы. Работники ГАИ ежедневно ходят по школам и делают переклички. За незаконный прогул занятия могут отчислить, — говорит Швецова.

В Полтавской областной автошколе об установлении видеокамер не знают.

— Если это принесет пользу, пусть устанавливают, — отмечает директор Андрей Левченко. — Но через камеру будет только видно, как человек пришел, сдал и пошел. А права получают через ГАИ.

В настоящее время ГАИ области разрабатывает 15-минутный учебный фильм для показа в автошколах. Это видеосъемки разных аварий.

С целью профилактики нарушений правил на дорогах начальник областного ГАИ Александр Штепа 26 ноября провел урок для учеников 1 класса школы N19 в Полтаве. Каждому ребенку подарил учебник "Дорожная безопасность для детей от 3 до 6 лет". Такие же получат все первоклассники области.

Сейчас вы читаете новость «В автошколах установят видеокамеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть