Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 17:08

В аптеках ночью чаще всего берут молочные смеси и презервативы

Автор: фото: Валентина ИЩЕНКО
  Фармацевт аптеки ”Мед-сервис” в Полтаве Николай Веренич: ”Женщины массово берут средства для похудения. Скоро начнется бум на средства против комаров, для загара и от грибков на ногах”
Фармацевт аптеки ”Мед-сервис” в Полтаве Николай Веренич: ”Женщины массово берут средства для похудения. Скоро начнется бум на средства против комаров, для загара и от грибков на ногах”

"Весной в аптеках больше всего покупают препараты против аллергии", — говорит 44-летний фармацевт Николай Веренич из аптеки "Мед-сервис" в Полтаве. От цветения деревьев на коже у людей появляется сыпь, похожая на крапивницу или дерматит, зуд и покраснение век, слезотечение, чихание.


От чего возникает аллергия?

— Ее вызывает пыльца от цветения деревьев. Многие люди так реагируют на тополиный пух. А летом и до самих морозов еще и амброзия будет цвести. Нас ею в 1960 годах американцы наградили. До того мы не знали, что это такое.

Какие лекарства применяют при аллергии?

— Это капли для носа и глаз, спреи, гели. Чаще всего берут "Виброцил", "Санорин-аналергин", "Кромофарм".

От чего еще лечатся весной?

— Молодежь приходит за витаминами — "Дуовит", "Витрум", "Берокка". Женщины массово берут средства для похудения: биодобавки, фиточаи, химические препараты — "Лей де", "Идеальный вес"; кошачий коготь. Скоро начнется бум на средства против комаров, для загара и от грибков на ногах.

А что всегда имеет спрос?

— Больше всего покупают антибиотики и препараты против расстройств желудочно-кишечного тракта. Постоянно приходят за ферментами — мезим, энзим, фестал. Они помогают пищеварению, расщепляют жиры и углеводы. А ли некс и би фи форм улучшают микрофлору кишечника.

За чем приходят в ночное время?

— Молодые родители ночью покупают молочные смеси для детей — "Нан" и "Нестожен". Видно, днем заняты на работе. Молодежь берет презервативы и препараты против опьянения. Возле аптеки много баров и кафе. Понапиваются — и к нам за "Антипохмелином", "Алькапримом". Часто просят "Антиполицай" или "Петруху", чтобы изо рта пахло петрушкой, если вдруг остановит милиция.

Сейчас вы читаете новость «В аптеках ночью чаще всего берут молочные смеси и презервативы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть