Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 17:06

Учителя просят квартиру директору

Педагогический коллектив школы №13 в Полтаве обратился к городскому голове Александру Мамаю с просьбой помочь директору учреждения Ивану Гончаренко с получением жилья.

Это уже третье письмо учителей к городской власти. До этого обращались к бывшим городским головам Анатолию Кукобе и Андрею Матковскому. Они обещали помочь, но ничего не сделали. В прошлом году Фонд Виктора Пинчука номинировал Гончаренко на ежегодную премию "Гордость страны". Он ввел в школе собственное телевидение, домашние задания проверяют через интернет, действует компьютерная программа, которая выставляет оценки за семестр. Учебное заведение имеет свой сайт. Гончаренко разработал уникальную методику изучения иностранных языков. По результатам областных олимпиад школа заняла первое место среди учебных заведений Полтавы.

- Иван Дмитриевич работает в школе и до полуночи, и до утра, - рассказывает завуч Неля Грачева. - У него в кабинете есть небольшой диванчик.

58-летний Иван Гончаренко живет в 2-комнатной квартире с замужней дочерью и маленькой внучкой.

В школе №13 учатся дети со всей Полтавы и области. Директора приглашают в другие города, за границу. Предлагают зарплату и квартиру. Он не соглашается:

- Надеюсь на помощь Александра Федоровича. Да и немолодой уже, чтобы начинать все сначала.

Александр Мамай говорит, что изучает письмо:

- Процесс предоставления квартиры - сложный. Надо, чтобы комиссия посмотрела, действительно ли ему нужна квартира. В Полтаве это не единственный директор, которому нужно жилье.

Сейчас вы читаете новость «Учителя просят квартиру директору ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть