Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2007 07:00

У кременчужанки должна родиться тройня

В городе Кременчуг бум на рождение близнецов. За полгода родилось 15 двойняшек на 1,2 тыс. младенцев. На подходе еще 15 пар близнецов и двойняшек. Одна кременчужанка ожидает тройню. В этом году тройни уже родились в Глобинском и Гребенковском районах.

— Цыплят по осени считают. Поэтому давайте дождемся, чтобы малыши благополучно появились на свет, — говорит главный акушер-гинеколог Полтавской области Анна Шкоденко, 59 лет.

Женщины с многоплодными беременностями относятся к группе особого риска. За такими роженицами медики наблюдают круглосуточно.

— Я еще не помню, чтобы тройни родились доношенными, — замечает Шкоденко.

Часто многоплодные беременности происходят из-за искусственного оплодотворения. В прошлом году благодаря этому в Полтаве родилась тройня, однако малыши были недоношен ными и умерли.

— Научно обосновать многоплодный бум в Кременчуге сможем, когда будет известна годовая статистическая картина родов по всей Украине, — говорит Шкоденко.

Сейчас вы читаете новость «У кременчужанки должна родиться тройня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть