Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 18:39

В Кременчуге открылся первый в области "Макдоналдс"

29 декабря на углу улиц Киевской и 60-летия Октября в Кременчуге открыли первый на Полтавщине "Макдоналдс" — ресторан быстрого обслуживания.

В 11.00 клоун-волшебник Рональд с тремя детьми, отобранными среди гостей, перерезал  символическую ленту. Кременчугцев, собравшихся у входа, пригласили внутрь.

— Мы открыли еще два заведения — в Харькове и Кривом Роге на Днепропетровщине. В 2008-ом планируем построить еще пять. Будем пытаться охватить и Полтаву, — говорит директор по развития компании "Макдоналдс Юкрейн ЛТД" Ольга Троян. — В это заведение вложен миллион долларов США. Планируем, что за год здесь побывают миллион посетителей. Поэтому ждем солидной прибыли. Ежегодно ресторан будет пополнять городской бюджет на 330 тысяч гривен.

Кременчугские строители построили его за три месяца. "Макдональдз" имеет площадь 430 кв. м и рассчитан на 2,5 тыс. посетителей ежедневно.

— Привела двух внуков, восьмилетних Алену и Виталика. Старшая внучка Анжелика здесь работает. Почти год она трудилась в киевском "Макдоналдсе", платили восемь гривен в час, — рассказывает 60-летняя Светлана Гринченко. — Купила детям "Хеппимил", куда входят кока-кола, картофель фри, гамбургер и игрушка. За два заплатила 32 гривни. Считаю, что это недорого.

В кременчугском "Макдоналдсе" гамбургер стоит 4 грн, чизбургер — 5, молочный коктейль "Макшейк", кофе в зернах э спресс о — по 6. Предлагают и эконом-предложения: маленький гамбургер и 250 г напитка за 4,5 грн. Если вместо сока взять мороженое-рожок, то еда обойдется на гривню дороже.

У "Макдоналдсе" есть детская комната. Первыми ее посетителями, которых бесплатно накормили, стали 12 детей-сирот из кременчугских школ. Именно на столько лиц рассчитана комната.

К двум окнам ресторана сделан автомобильный подъезд — "Макдрайв". В первом водитель делает заказ и рассчитывается, во втором — получает еду. Эта услуга предоставляется круглосуточно, а зал заведения работает с 7.00 до 23.00.

В настоящее время здесь создано около 70 рабочих мест, работников еще будут набирать. За час работы обещают 7,5 грн. В месяц испытательного срока — 6,8 грн. Компания проводит комплексное обучение членов бригады ресторана, которые должны уметь работать на любой станции ресторана, — за кассой, на кухне или даже уборщицей.

Компания "Макдоналдс" насчитывает больше 31 тыс. заведений быстрого обслуживания в более чем 119 странах мира, ежедневно обслуживают 47 млн посетителей. В 17 городах Украины действует 60 "Макдоналдсов", 22 из них — в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «В Кременчуге открылся первый в области "Макдоналдс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть