Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 07:07

В доме трижды горел подъезд

Мусоропровод в первом подъезде второго корпуса дома по ул. Красина, 116 в Полтаве каждый раз горит ночью. Работники ЖЭДа говорят, что причина пожара — окурки.

— Объясняем, что в мусоропровод нельзя бросать спички, окурки сигарет, но никто слушать не хочет, — рассказывает мастер технического участка ГЖЭ Д N2 Татьяна Калимулина, 52 года. — У нас на обслуживании 86 домов, но проблемы только с одним.

Первый пожар в подъезде произошел 14 февраля этого года. 24 августа было второе возгорание. Третий раз подъезд горел 27 октября.

— Людей не эвакуировали, потому что было большее задымление, чем воспламенение, — говорит 22-летний Александр То из Октябрского райотдела МЧС Полтавы. — Дым проник в квартиры последних этажей.  Владельцы вызвали спасателей.

Пожарные говорят, в многоэтажках мусоропроводы горят часто. Жалуются, что на выездах сжигают горючее и тратят время. Все из-за небрежности жителей.

— В последнем пожаре сгорели входные деревянные двери в мусоро камеру, — говорит Калимулина. — Их восстановили за средства ЖЭДа.

Жители дома по Красина, 116 требуют закрыть мусоропровод и поставить около дома евроконтейнер. Написали письмо мэру Полтавы Андрею Матковскому.

В подъезде живует 38 семей.

Сейчас вы читаете новость «В доме трижды горел подъезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть