четверг, 10 марта 2011 18:34

Полкило икры продают за 250 гривен

В Полтаве увеличились количество продавцов, которые носят товары по организациям, офисам.

— В наш офис приходит женщина, продает рыбу и консервы, — рассказывает Светлана, бухгалтер частной фирмы. — Не знаю ее имени. Говорим на нее "рыбная тетя". Боится налоговиков, не называет имя. Скумбрию, салаку, селедку в масле продает по 15–16 грн. Цены, как и в магазине, только товар лучше. Консервы возит из России, прячет между вещами и так переправляет через границу. Другая женщина приносит красную икру. За полкило берет 250 гривен. Икра неподдельная.

Таких продавцов никто не контролирует.

— Если буду продавать некачественное, перестанут брать, — говорит 50-летняя Тамара. — На фабрике покупаю кур. Потрошу их и везу в Полтаву. На каждой тушке зарабатываю по 10–15 гривен.

Если с рук купили некачественный товар, жаловаться можно только в суд.

— У человека должен быть чек. Он подтверждает, когда приобрели товар и является ли продавец лицом хозяйствования, — объясняет Анна Борботько из областного управления защиты прав потребителей. — В суде все будет зависеть от человека, сможет ли он доказать  неудачную покупку.

Сейчас вы читаете новость «Полкило икры продают за 250 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть