Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2010 17:33

Первые шаги и планы новой власти

В прошлую пятницу новоизбранный мэр Полтавы 42-летний Александр Мамай официально приступил к выполнению своих обязанностей. За неделю сделал несколько обещаний на будущее и разоблачил злоупотребления прежней власти.

1. Уже начали проверять деятельность города за последние четыре года. Обнаружили, что предыдущая власть забрала 11 млн грн из жилищно-коммунального сектора и перенаправила их на социальную программу "Турбота" — перед выборами раздавали детям войны продуктовые пайки, малообеспеченным — по 100 грн, меняли окна в детсадах.

2. Обнаружили, что на одной из последних сессий депутаты выделили себе бесплатно 37 земельных участков по 10 соток. Они расположены по вновь созданной ул. Журавлиной между районом больницы №1 и Огневкой. Большинство депутатов переоформили землю на других людей.

3. Мэр остановил выплату дотаций коммунальным и частным газетам и телеканалам на освещение деятельности городской власти. Коммунальный "Полтавский вестник" пообещал перевести на самоокупаемость, сменить редактора.

4. Александр Мамай заявил, что он и все его заместители будут получать зарплату 1 грн. Остальные (по 10-15 тыс.) будут отдавать на доплаты работникам горисполкома.

5. К зиме для уборки снега закупят новую технику. Также заготовят смесь для посыпания дорог, потому что сегодня есть только треть необходимого.

6. Городской председатель пообещал обязать частных перевозчиков возить льготников бесплатно. Кто не захочет — отберут выгодные маршруты.

7. Хочет повернуть в коммунальную собственность Кадетский корпус. Там планируют расположить разные кружки и секции для детей.

8. Пересмотрят законность продаже Центрального рынка за 8 млн грн.

9. В следующем году дороги в Полтаве должны ремонтировать местные. Для этого откроют коммунальный асфальтовый завод.

10. На Юровке по ул. Половки собственное предприятие Мамая "Интер-Агро" построит молокозавод.

Сейчас вы читаете новость «Первые шаги и планы новой власти ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть