Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 18:47

Перед смертью у Петра Шрама обострилась болезнь

24 августа в селе Заиченцы Зиньковского района умер 80-летний Петр Шрам. У мужчины был церебральный атеросклероз.

— В его возрасте все чем-то болеют. Он всегда был подвижный, но в последнее время заболел, — говорит 52-летняя Анна Сахно, секретарь Поповского сельского совета, в который входят Заиченцы. — Был добрым, добросовестным человеком. Выполнял все, что просили. О нем никто ничего не может сказать плохого.

Петр Шрам родился 1 августа 1928 года в Заиченцах. Прожил здесь всю жизнь. Участник Великой Отечественной войны. В середине 1950-х женился на односельчанке Екатерине Федоровне.

— Они были образцовой парой. Постоянно вместе все делали. Вот только с детьми им не повезло, — продолжает Сахно. — Три года тому назад умер их сын Иван. Он жил в Полтаве. Второй сын Михаил непуте вы й. Постоянно выпивает, обижает родителей. Раньше жил с семьей отдельно, а теперь переехал в родительский дом. Живет с матерью. У Ивана остались двое мальчиков, у Михаила есть дочка. Все внуки приходили к дедушке на похороны.

Петр Шрам работал в местном колхозе имени ХХІІ Съезда КПСС, жена — на свинарнике. После реформирования колхоза в коллективное предприятие "Заря" мужчина ушел на пенсию. Супруги держали хозяйство, огород.

Сейчас вы читаете новость «Перед смертью у Петра Шрама обострилась болезнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть