Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 18:04

Александра Яновича уволили за туалет

Директора заповедника "Поле Полтавской битвы" Александра Яновича, 56 лет, освободили от должности в разгар подготовки к празднованию 300-летия баталии. Он 11 лет был первым заместителем директора по научной работе, а последние 11 лет — директором заповедника.

— Причин будто и не было, — говорит Янович. — Мне сказали, что я больше занимаюсь исторической работой, экскурсионным обслуживанием, а им нужен другой человек. Пока еще стою на бирже. Думаю, без работы не останусь.

Заместитель мэра Лариса Семеняга, 50 лет, сначала согласилась прокомментировать увольнение Яновича и начальника городского управления культуры Валентины Вождаенко, которую освободили от должности несколько месяцев назад. А затем отказалась:

— Я не буду ничего комментировать. Это внутренние кадровые изменения. Вы хотите поставить какую-то плохенькую запятую. Если будет письмо или обращение, тогда — пожалуйста.

В интервью " ГПУ" городской председатель 44-летний Андрей Матковский говорит, что директора заповедника "Поле Полтавской битвы" уволили за туалет:

— Когда проводилась реконструкция музея, то специально оборудованные туалеты не позволяли принимать инвалидов. Из-за этого замечания пострадал директор заведения. Ведь это неправильно. Для этого не нужно больших денег. Нужно только желание сделать двери шире на 20 сантиметров, а вместо лестницы — нормальный подъезд. За это Яновича административно наказали. Сегодня в музее сделан туалет, который может принять инвалидов, туристов. Тем более, из Европы сюда приезжает много людей.

Сейчас вы читаете новость «Александра Яновича уволили за туалет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть