Со следующей недели в Полтаве может начаться эпидемия гриппа, сообщает эпидемиологический отдел городской санэпидемстанции. На прошлой неделе
наблюдался всплеск простудных заболеваний и гриппа среди детей 7–14 лет, заболеваемость
ОРЗ выросла на 48%.
84 депутата Гадяцкого райсовета сдали по 50
грн на проведение торжеств по случаю
20-детия выведения войск из Афганистана. Предложение поступило от председателя райсовета Анатолия Цимбала, так как в бюджете лишних денег нет. Проведут митинг-реквием, спортивные соревнования, песенный фестиваль, помогут материально воинам-интернационалистам.
В Кременчугском горисполкоме начал работать телефон доверия. Принимают любые жалобы и обращения. По номеру 2 23 67 можно звонить с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00. Ответы будут давать в письменном виде. Также планируют проводить прямые телефонные линии с заместителями мэра.
Во вторник в Полтаве правоохранители сожгли изъятые наркотики: опий,
маковую соломку,
канабис, эфедрин, таблетки
трамадола и димедрола. Их стоимость на "черном" рынке составляет 300 тыс. грн. В прошлом году в области зафиксировали почти 3 тыс. наркопреступлений, разоблачили шесть каналов поступления наркотиков, обнаружили две нарколаборатории.
Среди молодежи Кременчуга в возрасте от 18 до 35 лет объявили конкурс на
лучшую самодельную
валентинку — открытку с сердечком, которую шдют любимым в День святого Валентина 14 февраля. Победителям вручат дипломы и подарки. В школах и
вузах города с четверга начала действовать "Почта любви". По ней можно передать
валентинку любому ученику или студенту кременчугских учебных заведений.














Комментарии