Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 18:35

Новости коротко

С 23 июля на Полтавщине начали доплату к пенсиям за июль 2008 года. Средняя пенсия будет составлять 806 грн — на 46 грн больше предыдущей.


В августе в Автозаводском райсуде Кременчуга пройдет предварительное слушание дела относительно аварии, которая произошла в городе 5 апреля. Тогда "Порше Кайен" разорвал на части трех людей. За рулем был директор Торгового дома "Тульчинка" в Кременчуге Леонид Нефедович.

 



Кременчуг стал первым и единственным городом в Полтавской области, где на машины Госавтоинспекции установили видеокамеры. Их вмонтировали в лобовое стекло патрульных автомобилей. Камеры будут фиксировать нарушение на дороге и мешать инспекторам брать взятки.



27 июля, на праздник Святого Владимира, в Макаровской церкви в Полтаве состоится двухчасовая праздничная воскресная служба к 1020-летию крещения Киевской Руси. Однако епископ Полтавский и Миргородский Филип поедет в Киев, где будет проводить службу в Киево-Печерской лавре.



Ограбление заправки в 20 км. от Полтавы получило третье место в перечне украинских бессмысленных преступлений по версии интернет-сайта "Обозреватель". Работник АЗС был вооружен газовым пистолетом. По требованию отдать деньги двум грабителям, он взялся стрелять. Преступники начали убегать. Один из них пробил лбом витрину и получил серьезные порезы. А второй выбежал на улицу и едва не погиб под колесами джипа, который в это время подъехал к АЗС. Оба попали в реанимацию.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть