Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 20:11

Новости коротко

В крови директора предприятия "Тульчинка-Кременчуг" Леонида Нефедовича, 33 года, полтавские врачи не нашли алкоголя. Мужчина 5 апреля на автомобиле "Порш Каен" сбил на смерть троих людей — 30-летнего Юрия и 25-летнюю Алину Сохиных и их кума Евгения Бринова, 30 лет. Нефедович находится в следственном изоляторе в Полтаве. Начальник областной милиции Михаил Цимбалюк имеет сомнения относительно результатов анализа крови. В предварительном осмотре водителя записано, что он нетрезв. Назначили новую экспертизу. Также хотят провести расследование относительно деятельности врачей. Дело в суд планируют передать через несколько недель.


В рамках Крестного хода к 1020-летию крещения Руси Украинская православная церковь Московского патриархата привезет на Полтавщину мощи римского епископа святого Климента, мощи равноапостольного князя Владимира и Зимненскую икону Святой Божьей Матери. По центральным улицам епархиальных городов проведут крестные ходы: в Полтаве — 25 мая, в Кременчуге — 26 мая.



— Неделю тому назад близ хутора Вильна Праця возле Денисовки в Оржицком районе местные ребята искали в болотах металл. Вместо этого нашли скелеты времен Великой Отечественной войны, — рассказывает 18-летний Александр из Денисовки. Сначала на глубине около 50 см выкопали одного солдата, атрибуты одежды, медальоны. Говорят, что первый найденный, немец, вероятнее всего был "языком" — его руки были связаны за спиной кожаным ремнем. Двое других — советские офицеры. Останки оставили на болоте. Найденные медальоны и деньги забрали.



18 мая состоится праздник села Середняки Гадячского района. Весной 1847 года его посетил Тарас Шевченко. Гостил у местного общественного деятеля Николая Савича. В этом году к Середнякам пригласили семью Савичей, которые живут за рубежом. На день села будет читать собственные стихотворения местный краевед, поэт, писатель Петр Бойко. Он является автором слов известной в райцентре песни "Журавли". Празднование состоится рядом с сельсоветом в 10.00.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть