Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 18:44

Надувные бассейны подбирают под рост ребенка

Автор: фото: Наталия ВИСИЧ
  Полтавчанин Андрюша Дяченко любит купаться в надувном бассейне в виде мухомора. Такой подарок ему сделал крестный отец
Полтавчанин Андрюша Дяченко любит купаться в надувном бассейне в виде мухомора. Такой подарок ему сделал крестный отец

В прошлый понедельник шестимесячному полтавчанину Андрюше Дяченко крестный отец подарил надувной бассейн со встроенным тентом в виде мухомора.

— Пока мы его используем в качестве манеж, — рассказывает мама мальчика Татьяна Дяченко, 31 год. — Сыну нравится играться надувными мухоморами, которые шли в комплекте с бассейном. Как установится теплая погода, будем наливать воду и купать Андрюшку. Он очень любит плавать.

В магазине спортивных товаров "Динамо" продаются надувные бассейны китайской фирмы "Интекс".

— Наименьшие бассейны — 91 сантиметр на 23. В тепленькую воду под присмотром взрослых можно садить детей с восьмимесячного возраста, — рассказывает менеджер магазина Людмила Кибальник. — Есть бассейны разных размеров. При покупке нужно учитывать рост ребенка. Очень глубокий искусственный водоем может испугать малыша и отбить охоту плавать. Цены на бассейны невысокие, потому что рассчитаны они на год-два.

Бассейн для взрослых не надувной. Его диаметр — 3,66 м, высота стенки — 91 см.

— Он раскладывается на полу. Вода набирается и под ее действием он расправляется, — говорит Людмила Михайловна. — Вода подается через специальный фильтр. Такой бассейн стоит три-четыре тысячи гривен. Мы привозим их на заказ.

Под дно нужно по дсти ла ть что-то мягкое

Бассейн с надувными игрушками ди аметром 109 см и высотой стенки 58 см стоит 79 грн. С диаметром 132 см и высотой стенки 52 см без игрушек можно купить за 50 грн.

На Центральном вещевом рынке тоже продают бассейны фирмы "Интекс". 35-летняя полтавчан ка Ирина Федорова ищет бассейн с надувным дном.

— Прошлым летом купила для сына бассейн. Ставила его во дворе на асфальт. Под дно по дсти ла ла покрывало, — рассказывает женщина. — Но малому жестко было прыгать. А спустя некоторое время бассейн стал протекать. Оказалось, что порвалось дно. Купила в магазине специальный комплект и муж заклеил дыру. Теперь хочу взять бассейн с надувным дном. У моей племянницы такой, так ей очень нравится. Мягко прыгать.

— Под дно нужно подстилать что-то мягкое, — объясняет Людмила Кибальник. — Для этого лучше подойдет пористая резина.

Бассейн с тентом ди аметром 191 см стоит 420 грн. Есть бассейн, который состоит из двух частей. В одной прикреплена небольшая надувная горка, игрушки. Такой стоит 329 грн.

Надувной бассейн на четверых взрослых имеет размер 229 см на 229. У него есть спинки, а в бортиках — отверстия для бутылки пива или напитка. В него вмещается 800 л воды. Стоит 270 грн. Такой же, но большего размера — 305 см на 305 — продают на 100 грн дороже.

Если бассейн продырявится, его можно заклеить. Ремонтный комплект фирмы "Интекс" в магазине "Динамо" стоит 6,75 грн.

Сейчас вы читаете новость «Надувные бассейны подбирают под рост ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть