Ексклюзивы
понедельник, 09 января 2012 05:30

"Начали названивать мужики"

Номера мобильных телефонов полтавчан, которые стоят на учете в городском центре занятости, попадают в газеты. Люди жалуются, разрешения на такие публикации они не давали.

— На бирже три месяца ищу работу медсестры. Где-то месяц тому назад мне начали названивать какие-то мужики раз 20 в день. Предлагали деньги за интимные услуги. Говорили, что мой номер узнали через газету "Полтавские объявления". Объясняли, что мои данные в ней напечатал центр занятости, — говорит полтавчанка 22-летняя Марина. - Я была в шоке. Никому разрешений на обнародование данных не давала. Помню, только электронную анкету мне на бирже заполняли. Но никто не говорил, что эти сведения в газету дадут. Теперь придется мобильный номер менять.

В городском центре занятости говорят, личные данные людей не разглашаются. Они хранятся только для внутреннего пользования.

- Такого просто не может быть, это же серьезное должностное нарушение. Обнародовать данные полтавчан мы можем только на интернет-портале "Труд", и  то только с их согласия. Так как если человек против, то рядом с вакансией мы поставим номер центра. Если кто-то заинтересуется ее кандидатурой, то самые видзвонюємо этот человека, - говорит Оксана Попова из городского центра занятости. - А если кто-то из полтавчан говорит, что его данные без разрешения попали в широкое пользование, то пусть об этом говорит нам. Тогда уже и будем разбираться.

Сейчас вы читаете новость «"Начали названивать мужики" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть