Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2007 07:00

На взрослых танцах женщинам не хватает партнеров

Автор: фото: Инна МОСКАЛЬЧУК
  Танцоры в клубе ”Динамо-Полтава” разучивают танец ча-ча-ча. Ольга Селюк только начала заниматься танцами. А Юрий Билецкий клуб посещает вместе с женой Эллой уже три года
Танцоры в клубе ”Динамо-Полтава” разучивают танец ча-ча-ча. Ольга Селюк только начала заниматься танцами. А Юрий Билецкий клуб посещает вместе с женой Эллой уже три года

Три года в клубе спортивного танца "Динамо-Полтава" работает хобби-класс танцев для взрослых. Тренеры клуба говорят, после телепроекта "Танцы со звездами" популярность взрослых танцев возросла вдвое.

В танц-клубе "Динамо-Полтава" занятия проходят три раза в неделю в 20.00. Танцоры приходят раньше. Переодевают ся и идут ра зминать ся. На разговоры не тратят попусту время. Занятие длится час.

— У каждого семьи, работа, — говорит тренер клуба Андрей Грузденко, 32 года.

Изучают танец ча-ча-ча. Тренер объясняет движения 15 танцорам. Среди них лишь трое мужчин.

— Есть две супружеские пары, которые ходят на танцы больше года. Но один  мужчина-танцор занимается три года, — добавляет Андрей.

Говорит, мужчины стесняются учиться танцам. Но те, которые приходят, посещают занятия постоянно. Иногда здесь завязываются отношения. Одна пара поженилась.

Танцоры отрабатывают движение. Выставляют согнутую в колене ногу.

— Двигайте коленом, а не выгибайте бедра, — говорит Грузденко девушкам. — Подходит к тем, у кого плохо получается. Показывает, как надо.

— Я начинала с нуля, но достигла хорошего уровня, — хвастается 45-летняя полтавчан ка бухгалтер Татьяна Кушнир. — Тренер с каждым занимается с азов.

Кушнир сначала тренировалась дома и даже на работе. Жалеет, что нет для танцев постоянного партнера.

Старожилы хобби-класса взрослых танцев — пара 30-летняя Наталья Писаренко и 24-летний Александр Молчановский. Оба экономисты. Танцуют три года.

— Хотела танцевать со школы, — говорит Наталья. — Теперь у меня хорошая фигура. Муж Виктор гордится, когда танцую перед друзьями.

Разучивают вальс, танго, самбу, румбу, ча-ча-ча, сальсу. Месячный абонемент стоит 75 грн.

— Здесь есть танцоры от 18 до 45 лет, — говорит Грузденко. — После "Танцев со звездами" взрослые не так стесняются учиться.

В Полтаве взрослых учат танцам также в клубе "Альянс". Занятия дважды в неделю. Цена месячного абонемента — 30 грн. В клубе "Акцент" учат танцевать талантливую молодежь. Занятия бесплатные. Жениха с невестой научат танцу за 100 грн. В клубе "Локомотив" учат восточным танцам.

Самые дорогие уроки танцев в фитнес-клубе "Витамин". Годовая клубная карточка стоит 6 тыс. 240 грн. Можно заниматься во всех секциях. 2,5 тыс. грн из этой суммы клуб выделяет на подарки клиентам. За эти деньги можно нанять личного инструктора по танцам.

В районах Полтавской области танцевальных хобби-классов нет. Детские студии есть в каждом райцентре.

В Кременчуге взрослых учат танцевать в клубе "Виктория".

Сейчас вы читаете новость «На взрослых танцах женщинам не хватает партнеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть