четверг, 13 мая 2010 20:10

Молодых фотографируют на "чертовом" колесе

Новобрачные в Полтаве после церемонии росписи имеют постоянный маршрут для фотографирования: Белая альтанка, Солнечный парк, памятник Галушке, Сторожевая башня, памятник Славы и клумбы Корпусного парка. "ГПУ" опросила лучших фотографов областного центра и составила подборку необычных мест для свадебной фотосессии.


Окраина Полтавы — Яковцы.

— Возле музея Полтавской битвы — очень живописное место для прогулки молодых. Деревья подстрижены, газоны убраны, чище, чем в городе, — рассказывает 39-летний фотограф Виталий Клименко. — Да и людей немного. Молодые свободно позируют перед камерой, не стесняются, как в центре или возле Белой Альтанки. Много берез. Есть храм. Его силуэт на фото — символический, будто благословление молодых.

Николаевская церковь в поселке Диканька.

— Многие молодые венчаются не в Полтаве, а едут в Диканьку в Николаевскую церковь. Невест привлекают истории о чудесах, которые происходили в этом храме.

В свое время в ней молилась мать Николая Гоголя. Она просила чудотворца, чтобы послал ей ребенка. Родив мальчика, назвала его в честь святого.

Венчание молодых фотографируют на фоне резного иконостаса из мореного дуба. Невесты позируют в центре клумб разноцветных тюльпанов возле Николаевской церкви. Фотографы используют эффект "старой пленки", но оставляют цветными бутоны цветов.

Комплекс "Вечера на хуторе близ Диканьки" в селе Прони. В 2 км от Диканьки.

Выбирают те, кому нравится проукраинский стиль. Невесту фотографируют у печи, когда она вытягивает чугун с кушаньем. Жених между тем отдыхает на лежанке или ждет любимую за столом с большой ложкой. На старых кладках выходят лирические фото. На воде снимают отображение молодых, как они обнимаются или целуются. На следующий день гости переодеваются в цыган, катают родителей. Гуляние заканчивается купанием родителей в реке.

Парк культуры "Победа".

— Если молодых посадить в "чертовое" колесо, выйдут оригинальные фото — счастливая пара на фоне всей Полтавы, — делится опытом Олег Журавлев. — Часто пары выбирают водяные аттракционы — плавающих лебедей.

Невесты позируют на балконе перед Певчим полем в парке "Победа". Оно напоминает амфитеатр под открытым небом. На балконе пускают мыльные пузыри или гости осыпают их лепестками роз.

Ботанический сад педагогического университета.

Популярен зимой. Молодые прячутся за лианами и целуются под широкими листьями экзотических кустов. Или же смотрят глаза в глаза, обняв пальму. Женихи в шутку прячутся от невест за гигантскими кактусами. Продвигают между колючками голову и руки, показывают, чтобы их спасли.

Конная прогулка.

В селе Вакуленцы или в районе Института связи в спортивных комплексах отдыха молодые фотографируются на лошадях. Предлагают пару обезженых гнедых. Жених верхом подъезжает к невесте и подает ей руку. Или же обыгрывается поцелуй двух всадников. В Новых Санжарах или Миргороде молодежь ездит каретой.

Дамба в селе Нижние Мельницы или Южный мост через Ворсклу.

Возле дамбы  красивый пейзаж — большие камни, выглядывающие из воды, и много небольших водопадов. На Южном мосту невесты цепляют замки верности. Эта традиция появилась около года назад.

У малыша от потирания блестит голова

В Гадяче молодожены позируют у памятника Любви. Так называют местные скульптуры девушки и парня-гитариста. Невесты повязывают цветные ленты на руку или шею девушки, чтобы любовь была крепкой. В Миргороде молодые позируют у гоголе вской "Лужи". Там плавает пара лебедей. В Комсомольске около центрального РАГСа поставили Скамью Амура. Неподалеку от нее скульптура малыша в капусте. По поверью, молодые, которые потрут ему голову, быстро заведут ребенка. Говорят, примета правдивая, а у малыша от потирания блестит голова. В канун свадьбы водители фотографируются у статуи гаишника в Детском городке. Верят, на следующий день на дорогах не будет заторов.

Сейчас вы читаете новость «Молодых фотографируют на "чертовом" колесе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть