Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 18:24

Мирослав Кувалдин проведет в Кобеляках фестиваль

  Участник группы ”Зе Вйо” Мирослав Кувалдин: ”Сегодня за миллион гривен в город Кобеляки можно привезти звезд мирового шоу-бизнеса. Но мы организуем фестиваль аматорского искусства”
Участник группы ”Зе Вйо” Мирослав Кувалдин: ”Сегодня за миллион гривен в город Кобеляки можно привезти звезд мирового шоу-бизнеса. Но мы организуем фестиваль аматорского искусства”

Ведущий музыкального телеканала, участник группы "Зе Вйо" 33-летний Мирослав Кувалдин приехал из Киева в родные Кобеляки на Полтавщине, чтобы провести 21–22 августа фестиваль аматорского искусства "Вйо, Кобеляки". В этом городе живут его мать и сестра. Мирослав женат. У него двое сыновей — Кирилл и Булат.

Какая музыка будет звучать на фестивале?

— Сегодня за миллион гривен в Кобеляки можно привезти звезд мирового шоу-бизнеса. Но кого в настоящее время ими удивишь? А я хотел бы пригласить коллектив вроде французских дебоширов "Ману Чао". У них небольшие гонорары, но выступают там, где им нравится. Поскольку в Киев группа не поедет, Кобеляки должны им понравиться.

Расскажите о программе фестиваля.

— С 10.00 до 18.00 в местном парке Пионерский будут развлечения для детей. Организуем галерею аматорского и примитивного искусства. Выставятся все желающие. Покажут мастер-класс народные художники. Вечером выступят этно-группы. Можно будет увидеть аматарские видеоработы. На следующий день в парке имени Богдана Хмельницкого наградим победителей. Послушаем столичных исполнителей Кудим, Наталию Лей, "Зе Вйо", ребят из Херсона — "Степ".

Чем "Вйо, Кобеляки" будет отличаться от других фестивалей?

— Мы создаем праздник любительского искусства. Каждый сможет принять участие. Зарегистрироваться просто — нужно зайти на наш сайт — www.viofest.at.ua. К фесту выпустят футболки с надписью — "Нам теперь усе до сраки. У нас столиця — Кобеляки!" Его придумал местный врач-костоправ Николай Касьян. Также будут воздушные шарики, значки, чашки и флажки с символикой фестиваля.

Часто приезжаете в Кобеляки?

— Нет, но когда организовывал фестиваль, пробыл почти месяц. Люблю этот город. Но здесь нужно навести порядок, и тогда он станет туристическим раем. Нужно очистить наши реки. Видел по телевизору, как загрязненные пруды можно почистить соломой. Мы также планируем бросить тюк соломы в одно озеро. Если сработает — в следующем году, ко второму фесту, подготовим экологическую программу и за незначительные средства приступим к очистке реки Ворсклы.

Программа фестиваля  "Вйо, Кобеляки"

21 августа, четверг
10.00–18.00 — конкурс детского рисунка "Каляки-маляки мої Кобеляки", песни, развлечения, мастер-классы народных умельцев, галерея любительского и примитивного искусства, фотоконкурс "Життя периферії", езда верхом, выступления фольклорных коллективов, вечер актуальной музыки, э тно-диско, показ видеоаматоров в парке Пионерский.

22 августа, пятница
День Национального Флага
10.00 — спортивные развлечения (волейбол, шахматный турнир, гонки велосипедистов (взрослые) в парке им. Богдана Хмельницкого.
17.00 — "Богатырские игры", фестиваль украинских блюд (дегустация вареников, сала, самогона), детские развлечения (батут, народные забавы), выставка народного хозяйства, восточные танцы на стадионе "Колос".
20.00 — награждение победителей, гала-концерт ко Дню независимости, в котором выступят: Кудим, Наталия Лей, "Зе Вйо" (Киев), "Степ" (Херсон), салют, торжественное закрытие фестиваля на стадионе "Колос".
По поводу участия в конкурсах обращайтесь к организаторам фестиваля: тел. 3 24 50, моб. 8 (067) 247 23 63.

Сейчас вы читаете новость «Мирослав Кувалдин проведет в Кобеляках фестиваль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть