Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 15:17

Кременчужане жалуются на справку "09"

Ежедневно на номер службы "063" Кременчугского горисполкома, которая следит за оперативной обстановкой в городе, поступают десятки жалоб от горожан на обновленную телефонную справку "09". С первого июня городская справка "09" стала областной и перешла на централизованную систему.

— Теперь основной пункт находится в Полтаве, — говорит Елена Терещенко из Кременчугского городского совета. — Жители Кременчуга звонят по телефону на справку, ожидают соединения с Полтавой, а потом еще и ждут, пока на том конце полтавские операторы возьмут трубку и дадут ответ. Один звонок занимает до пяти–десяти минут. Раньше, когда операторы были местными, люди могли назвать сокращенное название завода или фирмы, и их понимали. Сейчас, чтобы узнать номер, нужно называть полное правильное название предприятия.

В связи с увеличением обслуживания количества населенных пунктов выросла нагрузка на сеть. Кременчугский городской голова Николай Глухов написал письмо областному председателю Валерию Асадчеву с просьбой возобновить работу службы в Кременчуге.

— Но думаю, на старую систему перейти нереально, — объясняет городской голова Кременчуга Николай Глухов. — От области это не зависит. Разве если все области вместе поставят этот вопрос перед "Укртелекомом", может, что-то и получится.

Сейчас вы читаете новость «Кременчужане жалуются на справку "09"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть