Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 07:08

Кот Аркаша спас хозяев от огня

В прошлое воскресенье около часа ночи сиамский кот Аркаша разбудил хозяев квартиры в поселке Новооржицкое Оржицкого района, где из-за замыкания электропроводки произошел пожар.

— Кот кричал, как бешеный. Когда Ваня открыл дверь, в спальню повалил дым, — сквозь слезы рассказывает 26-летняя хозяйка Галина Витягина. Женщина с 3-летней дочкой Дианой и сожителем Иваном Карасем спали в соседней комнате. — Я схватила ребенка и в чем были, выбежали. Кто-то из соседей вызвал пожарников.

Галина и Иван живут в пятиэтажке по ул. Молодежной, 5 на третьем этаже. В большей комнате сгорела мебель, бытовая техника и одежда. Сейчас в квартире нельзя жить, потому что отключили свет и газ.

— Дому лет десять, но здесь проблемы с электропроводкой, — возмущается Галина. — У нас в зале был включен тройни к. Провод замкнуло, и выгорело все вместе с оконной рамой. Спасатели подсчитали убытки на 10 тысяч гривен, но они больше.

У женщины нет постоянной работы. Подрабатывает на местном сахарозаводе. Держит корову, продает молоко. Иван безработный. Сейчас живут у его родителей.

— Живем с помощи на ребенка. Мы с Иваном не расписаны, но ребенок его. Я считаюсь мате рь ю-одино чкой, — объясняет Галина. — Нам никто не помог. В сельсовете сказали, могут лишь посочувствовать.

— На пожары или на несчастные случаи денег в бюджет не закладываем, — объясняет голова Новооржицкого поселочного совета Иван Кражан. — Ничем не могу им помочь. Они не очень благополучные, иногда выпивают.

Сейчас вы читаете новость «Кот Аркаша спас хозяев от огня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть