Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2007 07:10

Институт связи станет учебным центром

Полтавский военный институт связи реорганизовывают в факультет Национального технического университета "Киевский политехнический институт".

— Решения рассмотрят на ближайших заседаниях Кабмина, — сказал во время поездки в Полтавский гарнизон министр обороны 49-летний Анатолий Гриценко.

Факультет будет готовить контрактников всех уровней, офицеров-связистов, заниматься переподготовкой офицеров перед назначением их на высшие должности. На полигоне недалеко от Полтавы развернут учебно-тренировочный центр со всеми средствами связи, имеющимися в армии. Сюда же будут завозить новую технику.

Курсантам сообщили о реформах.

— Это уже будет не институт, а учебный центр, — говорит 19-летний курсант Александр. — Все сокращают. У нас будет поверхностные знания. Например, некий предмет преподавали 20–30 часов, а теперь его выбросят. Те, кого наберут в этом году, будут учиться четыре года, потому что будут набирать только командный факультет. Последний инженерный набрали в 2006-м. Это одна группа на 16–17 человек.

В институте сейчас три казармы. В них переведут контрактников из Красных казарм в Полтаве.

Сейчас вы читаете новость «Институт связи станет учебным центром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть