понедельник, 30 июля 2012 06:45

Говорят, что на машинах глушат сигнализацию

- Поставил машину напротив магазина "Технополис" на улице Шевченко, вернулся через 20 минут. В стоявших рядом машинах пищала сигнализация. Водители нажимали на дистанционки, но звук не прекращался, - говорит Юрий. - Я тоже не мог открыть машину. Когда сделал это ключом, запищала. Полчаса искал секретную кнопку, еле выключил.

Неделю тому назад на интернет-форуме "Дорожный контроль" пользователи написали, что в Полтаве водителям около торговых центров, супермаркетов, кафе не удается поставить машину на сигнализацию. Часто она не срабатывает. Рассказывают, что подобное случалось около торгово-развлекательного центра "Экватор" на ул. Ковпака, возле Центрального универмага на ул. Октябрьской. Когда водители возвращались к машинам, дверцы были открыты.

В милиции говорят, сигнализацию могут глушить сигналы беспроводного интернета.

- В людных местах устанавливают модемы вай-фай. Сигнал перебивает автомобильную сигнализацию, возникают сбои. Если отъехать на 10 метров, опять появится. Также это бывает в местах скопления банковских терминалов, - рассказывает Юрий Сулаев из Полтавской областной милиции. - Пугаться нечего. В Полтаве сейчас нет воров, которые таким образом обворовывают автомобили. Весной задержали преступную группу. Они заказали специальное самодельное устройство у радиотехников, которое считывало код сигнала с дистанционного пульта. Машины легко открывали. Прежде чем оставлять машину, надо проверить, закрыты ли дверцы, забрать ценные вещи.

Сейчас вы читаете новость «Говорят, что на машинах глушат сигнализацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть