Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 17:15

Доллар подорожает

В настоящее время американский доллар покупают за 4,8 грн, евро — за 7,2 грн, российский рубль — за 19 коп. С начала августа курсы евро и рубля начали падать. Доллар поднялся в цене на несколько центов.

— Лето — всегда пора застоев. Думаю, ситуация с курсами начнет меняться осенью. Большинство финансовых аналитиков прогнозируют, что с сентября доллар может подорожать, но вряд ли вернется на прежние позиции, — утверждает Ольга Юрченко из "Райффайзен банк Аваль" в Полтаве.

Почти год доллар держался на уровне 5,05. Падать начал с конца мая.

— С нынешней ситуацией в мире сложно что-то прогнозировать, — продолжает Юрченко. — Но всем, по-видимому, лучше, чтобы он опять вырос. Доллар всегда был стабильной мировой валютой. Например, нефть в основном производит Азия и покупают ее за доллары. А евро еще молодая валюта, и не успела прижиться.

В ближайшее время банкиры считают, что курс е вро–дол лар упадет до 1,46–1,48, а до конца года может быть на уровне 1,45 доллара за евро.

Сейчас вы читаете новость «Доллар подорожает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть