Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 18:08

Детское отделение больницы заливают дожди

Автор: фото: Элина СЕРГАЧЕВА
  Медсестра детского отделения Комсомольской городской больницы Наталия Шарапова показывает в столовой потолок, который залило от дождей
Медсестра детского отделения Комсомольской городской больницы Наталия Шарапова показывает в столовой потолок, который залило от дождей

Крыша здания Комсомольской городской больницы в аварийном состоянии. В дождливую погоду вода затапливает второй этаж, где размещено детское отделение. На ремонт нужно почти 200 тыс. грн.

— Как только дождь — на полу отделения набирается вода до щиколоток, — рассказывает заведующая педиатрической службой Валентина Макаренко, 49 лет. — 19 марта после дождя на полу были большие лужи. Мы позвали руководство больницы и вместе составили рапорт. Послали его городскому председателю Сергею Супруну. Просили помочь сделать ремонт. Но мер до сих пор не отозвался.

Четыре года тому назад в детском отделении сделали капитальный ремонт. Потратили 200 тыс. грн. Не починили только крышу. Через два года с потолка начала течь вода.

В настоящее время в кабинетах врачей поотставали и пооблетали обои. На потолке появился грибок. Поднялся линолеум, опала штукатурка. В столовой и кабинете педиатра с потолка течет вода.

Летом прошлого года из-за жалоб врачей кровлю больницы починили. Это не помогло.

— Дырявая крыша — проблема всего лечебного заведения, — говорит главный врач 59-летний Николай Дубина. — Детское отделение расположено на втором этаже. Ему достается больше всего.

Дубина говорит, что у больницы нет денег на капитальный ремонт крыши. Только латают дыры.

— Местная власть нам сочувствует, но средств на ремонт пока еще не выделила. Городской председатель пообещал, что в этом году крышу отремонтируют, — продолжает главный врач. — В следующем году возьмутся за ремонт отделений больницы.

Власть Комсомольска уже выдала распоряжение о подготовке проектов возобновления аварийных крыш в городе. Когда документы будут готовы — начнутся ремонтные работы. Обещают отремонтировать кровлю больницы до середины лета.

Детское отделение рассчитано на 20 детей. В настоящее время лечатся 28. Врачи говорят: потолок в детских палатах еще не протекает.

Сейчас вы читаете новость «Детское отделение больницы заливают дожди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть