Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 17:56

Заседание Кабмина Янукович провел в Полтаве

В прошлую среду в Полтаве состоялось выездное заседание Кабинета Министров.

За час до приезда премьера Виктора Януковича, 57 лет, вокруг помещения облгосадминистрации расставляют палатки. Люди стоят с синими флагами. Много из них держат таблички, в частности "Кременчуг — Януковичу друг". У входа двое мужчин играют на баянах, поют "Краю полтавский" и "Засев".

К другой стороне областной администрации сходятся люди с оранжевыми флагами. Держат плакаты с надписью: "Почему пассажирские вагоны правительство Януковича покупает у России, а не в Кременчуге?". Перед самим входом ставят поролоновое яйцо полтора метра высотой. На нем написано: "То же". Хором скандируют "Позор!".

Вместе с Януковичом приезжают 23 правительственных чиновника. Они расседаются в первом ряду зала заседаний. Премьер заходит туда за 10 мин. до начала. За ним — губернатор Полтавщины Валерий Асадчев и глава облсовета Александр Удовиченко. Подойдя к столу, глава правительства снимает темно-синий пиджак и вешает его на спинку стула.

— Хорошо вы натопили, — улыбается.

Здоровается и садится. Сетует, что нет кондиционеров. Потом говорит, что рассмотрят два основных вопроса: подготовка к осенне-полевым работам и реформа жилищно-коммунального хозяйства. Хвалит за работу министра ЖКХ Александра Попова, родом из Полтавщины. Предоставляет слово правительственным чиновникам. Они объявляют цифры о сборе урожая, своих прогнозах. Янукович пересматривает бумаги.

Сейчас вы читаете новость «Заседание Кабмина Янукович провел в Полтаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть