Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2007 17:33

Томенко критикует "Нашу Украину"

Заместитель председателя Верховной Рады 5-го созыва "бют овец " Николай Томенко, 42 года, заявил, что блок "Наша Украина—Народная самооборона" ведет неправовую избирательную кампанию. Мол, "нашеукраинцы" разместили на бигордах политическую рекламу об отмене депутатской неприкосновенности. Томенко считает, что этого делать нельзя, пока эту силу не зарегистрирует Центральная избирательная комиссия.

— Если мы выступаем и учим "Регионы" и социалистов исполнять закон, то должны показывать пример, — говорит Томенко. — На сегодняшний день нельзя размещать внешнюю рекламу, где есть символы или названия партий.

На замечание, что есть реклама и БЮТ — плакаты на белом фоне и красными буквами написано "Украинский прорыв" — тоже размещенные на улицах, отвечает:

— Это абсолютно законно, поскольку нет ни одного символа и названия БЮТ. Вот Партия регионов действует абсолютно правильно, когда пишет "Защити свое будущее" на фоне карты Украины и больше ничего.

Народный депутат от "Нашей Украины" 45-летний Павел Жебровский отмечает, что это позиция только Томенко, а не всего БЮТ.

— Мне очень хотелось бы, чтобы Николай Томенко, как член пятерки БЮТ, вспомнил о подписанном соглашении и перестал болтать то, что не надо, — резко говорит Жебровский. — И мне бы хотелось, чтобы БЮТ дал оценку таким "колкостям " со стороны Томенко, который против нас уже месяц выставляет булавки. Мне грустно от того, что этот человек был в "Нашей Украине".

Рассказывает, что НУ-НС на плакатах не агитирует, чтобы голосовали за нее.

— "Наша Украина—Народная самооборона" сейчас выступает за отмену депутатской неприкосновенности, а БЮТ — за проведение референдума, — говорит Жебровский. — Это просто выражение позиции, а не агитация.

Говорит, что не хотел бы повторения 2006 года.

— Тогда мы получили плачевный результат — голубовато-красноватую коалицию. Если предвыборную кампанию будем вести в таком русле, то и получим такой же результат.

Сейчас вы читаете новость «Томенко критикует "Нашу Украину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть