Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 18:26

Шуфрич рассказал о сотрудничестве Медведчука с Януковичем

Нардеп 41-летний Нестор Шуфрич говорит, что прежний руководитель Социал-демократической партии (объединенной) Виктор Медведчук работает на "регионалов". Мол, помогал им готовить проект изменений в Конституцию. Шуфрич также отрицает, что Медведчук писал проект бюто вской Конституции.

— Медведчук работал с Виктором Федоровичем, это я точно знаю, — убеждает Шуфрич.

В то же время в Партии регионов это отрицают. Депутатка Анна Герман сообщила, что Медведчук, напротив, сотрудничает с Юлией Тимошенко. То же говорит и "регионал" Юрий Мирошниченко, 38 лет:

— Проект изменений в Конституцию мы готовили самостоятельно. Никто из других политиков, в частности Виктор Медведчук, не имеют к этому никакого отношения.

Добавляет, что информацию о сотрудничестве Медведчука с его политсилой распространяют политики из БЮТ. Хотя Нестор Шуфрич является членом Партии регионов. "Регионалы" длительное время подсмеиваются над Шуфричем — мол, он слишком часто отстаивает интересы Юлии Тимошенко.

На прошлой неделе лидер фракции своего имени Владимир Литвин, 52 года, сравнил варианты Конституции БЮТ и Партии регионов.

— Беру два проекта, делаю табличку, — рассказывает он. — В конце напрашивается очевидное: два проекта удивительно похожи. Очевидно, снятые с одного компьютера, с некоторыми разногласиями для того, чтобы потом найти компромисс.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич рассказал о сотрудничестве Медведчука с Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть