"Это же только слова Раисы Богатыревой", — с улыбкой сказал журналистам " нашеукраинец Владимир" Стретович, 48 лет.
Так он прокомментировал заявление координатора Антикризисной коалиции о том, что широкую коалицию создадут уже на будущей неделе. По словам Стретовича, переговорщики до сих пор не смогли согласовать коалиционного соглашения. Не найдено и понимание относительно участия в коалиции коммунистов. Нардеп думает, что против этого будет половина Народного руха Украины и весь Конгресс украинских националистов.
Кроме того, в новом коалиционном соглашении не должна идет речь о предоставлении русскому языку статуса второго государственного. В то же время должны быть выписаны перспективы вхождения Украины в НАТО, Европейский союз и Всемирную торговую организацию.
— Это соглашение должно фактически отображать текст Универсала национального единства, — объяснил " нашеукраинец".
О расколе во фракции и партии нардеп говорить не захотел. Заверял, что у них все в порядке
Владимир Стретович не исключает, что "Наша Украина" вообще не войдет ни в одну коалицию. Об этом шла речь и на встрече фракции с президентом Виктором Ющенко.
— Я президенту сказал, что с коммунистами работать не буду, — рассказал Владимир Стретович. — Он сказал мне, что если "Наша Украина" хочет влиять на социально-экономическую ситуацию в стране, то мы должны быть при власти.
Сам Стретович убежден, что сейчас "Нашей Украине" наиболее комфортно было бы в оппозиции.
— Выборы являются выборами, а поражение — поражением. Его надо воспринимать адекватно, — заявил он.
О расколе во фракции и партии нардеп говорить не захотел. Заверял, что у них все в порядке.
— У нас нормальная атмосфера. Никто не на никого не давит и не гонит. В "Нашей Украине" свободный обмен мнениями. А партийные единомышленники были в коммунистические времена, — сказал Стретович.














Комментарии