Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 18:09

Стецкив раскритиковал "Единый центр" и Тимошенко

Вчера нардеп-"нашеукраинец" 43-летний Тарас Стецкив рассказал о конфликтах внутри своего блока. Больше всего критиковал выходцев из "Нашей Украины", которые создали партию "Единый центр". Возглавил ее Игорь Криль.

— Но не вышло того грандиозного проекта, как задумывалось с самого начала, — говорит Стецкив. — Планировалось, что он заменит "Народный союз "Наша Украина". Они не выйдут из состава коалиции, потому что смелости не хватит. Но могут не голосовать за наши решения.

Просит Виктора Ющенко повлиять. Говорит, что "Единый центр" можно уничтожить, создав единую партию на основе блока НУ-НС.

— Столбами должны быть "Наша Украина" и "Народная самооборона", — убежден нардеп. — Хорошо, чтоб был и Народный Рух. Правда, есть слухи, что его руководство смотрит в сторону БЮТ.

Рассказывает, что из Западной Украины поступают сигналы о переговорах лидера Украинской народной партии Юрия Костенко с партией "Свобода" Олега Тягнибока и УРП "Собор" Анатолия Матвиенко. Они планируют создать "Правицу".

— Если этот процесс завершится, то будет ультраправое течение, — допускает Стецкив. — Другим участникам блока мы предложим объединиться в одну партию. Если они не согласятся, скажем: "Ребята, идите дальше сами".

У политика звонит мобильный. Он быстро сбрасывает звонок. Начинает критиковать премьера Юлию Тимошенко. Говорит, что на руководящие должности она назначила людей, близких к бывшему главе Администрации президента Виктору Медведчуку.

— Вспомните, что они когда-то вытворяли! — выкрикивает нардеп.

Возмущается, что Тимошенко не согласовала с "Нашей Украиной" назначение заместителем председателя Гостаможни Тараса Козака, советником премьер-министра Александра Задорожного и заместителем министра регионального развития Алексея Ищенко.

— Она говорит, что взяла их за профессионализм. Но у нас есть большие сомнения по этому поводу. Поговаривают, что из-за БЮТ Медведчук возвращается в политику.

Сейчас вы читаете новость «Стецкив раскритиковал "Единый центр" и Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть