Партия регионов открыла горячую телефонную линию. Предлагают звонить на номер
0 800 502 287 и сообщать о фальсификациях и нарушениях при подготовке и проведении выборов. Номер бесплатный, работает с 8.30 до 22.30. В дни выборов 17 января и 7–8 февраля — круглосуточно.
— На улице Шутова, 9-а в Киеве работают в кол л-центре несколько наших активистов-волонтеров. Деньги за это не получают, — говорит глава Союза молодых регионов 29-летний Андрей Пинчук. — Также там работает юрист. С понедельника уже приняли 500 обращений. Чаще всего люди жалуются на неточности в избирательных списках и попытку подкупить членов комиссий.
Информацию передают юристам Партии регионов или направляют в областные штабы "регионалов" на местах.
— Ее оформляют как жалобу или обращение в правоохранительные органы, — говорит нардеп-"реги онал" 39-летний Юрий Мирошниченко. — На этот номер нам сообщили, что на Тернопольщине в Шумском районе расклеили листовки, на которых написано, что якобы людям, которые проголосуют за Януковича, в районном штабе выдадут деньги.
Комментарии