Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2010 06:39

"Регионалы" предлагают продлить срок полномочий депутатов

Выборы президента и парламента должны проходить одновременно — чтобы граждане лишний раз не ходили голосовать. Для этого стоит вынести на референдум вопрос о продлении полномочий нынешних депутатов, заявил лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов. Добавляет, что если оппозиция будет блокировать трибуну парламента, в стране придется ввести прямое президентское правление.

Один из юристов-"регионалов" 56-летний Сергей Головатый говорит, что одновременные парламентские и президентские выборы невозможны:

— Не может Верховная Рада продлить себе срок полномочий на большее время, чем тот, на который ее избрал народ. Хотя, если это вписывается в личные интересы депутата, лидера политической партии, корпоративные интересы тех, кто косит бабло "Или решает вопросы", то это логично.

В "БЮТ-Батьківщині" говорят, что не собираются отказываться от блокировок трибуны.

— Они думают, что от испуга у нас всех будут мокрые штаны, — говорит "бютовец" 67-летний Владимир Яворивский. — Прямое президентское правление — чего бы это? Какая опасность в стране? Меня также удивляет заявление Ефремова относительно продления полномочий парламента до 2015 года. Что так скромно? Нужно уже пожизненно продлить, да и все.

— Партия власти грубо насилует Конституцию, потому что понятия прямого президентского правления в Конституции нет, — говорит "нунсовец" 52-летний Юрий Кармазин. — "Регионалы" забыли, как их депутаты, здоровые дядьки, стояли с шариками в парламенте и не давали возможности принять никакие решения.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" предлагают продлить срок полномочий депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть