Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 07:20

Петр Литвин стал послом

Президент Петр Порошенко назначил послом Украины в Армении генерал-лейтенанта Петра Литвина, 51 год. Это младший брат народного депутата и бывшего спикера Владимира Литвина и экс-руководителя Государственной пограничной службы Николая Литвина.

С мая 2012 года Петр Литвин был командиром 8-го армейского корпуса Сухопутных войск. Во время АТО командовал сектором "Д". В августе 2014-го "бросил свою армию и убежал из сектора", утверждал экс-заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан. Во время боев за Иловайск наши воины оказались в окружении российских войск.

— Обращаюсь ко всем, кто в 2014-м прошел бои на Донбассе. Напоминаю о "героической" семейке, — говорит с трибуны Верховной Рады народный депутат 48-летний Юрий Береза, бывший комбат. — Один представитель сидит здесь в зале и освящал Харьковские соглашения (при президентстве Виктора Януковича продлили до 2042 года пребывание в Крыму российского флота. — ГПУ). Второй — десятилетиями "героически" строил границу между Украиной и РФ. Третий — бросил своих солдат в секторе "Д" на Донбассе. Теперь он представляет государство в Армении, стал послом. Россия много платит, чтобы такие, как Литвин, продолжали влиять на государственную политику Украины.

Сейчас вы читаете новость «Петр Литвин стал послом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть