Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 16:58

Омельченко обвиняет Черновецкого в прогулах

На вчерашнюю пресс-конференцию бывший городской голова Киева, а в настоящее время нардеп-"нашеукраинец" 69-летний Александр Омельченко опоздал на 5 мин. Пообещал, что будет объективным в высказываниях о нынешней столичной власти.

— Я опоздал на три минуты, — сразу говорит.

Омельченко говорят, что на больше. Он вынимает из кармана часы и переводит стрелку. На стол кладет бумаги и газету. Несколько минут говорит о весенней погоде и настроении. Потом рассказывает, как нынешний городской голова Леонид Черновецкий нарушает законы.

— Он должен организовывать и проводить заседание горсовета, как записано в законе, — говорит Омельченко. — Организует или нет? И да, и нет. А то, что не председательствует, — точно.

Вместо Черновецкого заседания ведет секретарь Киеврады Олесь Довгий. Он имеет на это право, когда мэр лечится или в командировке.

— То есть Черновецкий прогуливает, — добавляет Омельченко. — На работу приезжает, когда хочет. А когда не хочет — не приезжает!

Периодически Омельченко усаживается удобнее на стуле. Рассказывает, что по закону все решения Киеврады на протяжении месяца нужно печатать в муниципальной газете. Только после этого они вступают в силу. А Черновецкий этого не делает.

"Нашеукраинец" рассказывает о "разбазаренных" Черновецким 3 млн. гектаров земли, проданных стратегических объектах столицы. Называет созданную президентом следственную комиссию по расследованию действий Черновецкого "антикомиссией":

— Там нет представителей Министерства внутренних дел, Службы безопасности. Ее результаты на 90 процентов будут отличаться от заключения правительства.

Говорит, что Виктор Ющенко закрывает глаза на преступления Черновецкого. Говорит, что в его секретариате все делается с согласия президента. Добавляет, что Ющенко должен был отстранить от должности Черновецкого еще год назад.

Позавчера президент Виктор Ющенко отстранил Ленида Черновецкого от исполнения обязанностей главы Киевской городской госадминистрации на 15 суток. За это время специальная комиссия проведет служебное расследование возможного нарушения мэром законов Украины.

Сейчас вы читаете новость «Омельченко обвиняет Черновецкого в прогулах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть