Ексклюзивы
воскресенье, 08 июля 2007 15:13

Кендзер не исключает самостоятельного похода "Правицы"

Почти сразу после подписания декларации о создании избирательного блока "Наша Украина — Народная самооборона" в Народном Рухе и Украинской народной партии заговорили о возможности выхода из него. Причиной якобы является отсутствие лидеров этих сил в первой десятке избирательного списка.

— Эта информация явно преувеличена. НРУ всегда ставил общегосударственные интересы выше собственных партийных амбиций, — говорит " ГПУ" "руховец" Ярослав Кендзер, 65 лет.

Рассказывает, что на заседании Центрального провода НРУ в прошлую субботу продолжался горячий спор не так о формировании блока, как о создании после выборов единой партии.

— Были три-четыре областных организации, которые были против участия Руха в единой партии, — говорит он. — Главная закавыка в том, что когда лидеры мегаблока говорят о создании новой партии, то скромно обходят вопрос ее идеологии.

Напоминает, что из десяти партий-участниц мегаблока только четыре можно отнести к национально-демократическим партиям по их сути.

В то же время один из лидеров НРУ не исключает самостоятельного похода "Правицы" на внеочередные выборы:

— Если, не дай Бог, Луценко и Кириленко опять начнут пересматривать квоты, о которых есть договоренности (21% мест в избирательном списке должны отойти к "Правице". — " ГПУ"), будут ставиться какие-то ультиматумы — тогда Рух, УНП и УРП "Собор" пойдут на выборы самостоятельно.

Сейчас вы читаете новость «Кендзер не исключает самостоятельного похода "Правицы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть