Ексклюзивы
среда, 30 мая 2018 07:45

Двух нардепов от "Оппозиционного блока" подозревают в махинациях с землей

25 мая генпрокурор Юрий Луценко направил в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов из "Оппозиционного блока" Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова.

Александра Вилкула подозревают в том, что на должности руководителя Днепропетровской ОГА дал распоряжение о незаконном изменении целевого назначения 66 га земли. Дмитрий Колесников на должности главы Агентства госимущества способствовал отчуждению помещений государственного Научно-исследовательского института трубной промышленности в Днепре площадью 7 тыс. кв. м, по данным следствия.

Вилкул в первый раз прошел в Верховную Раду в 2006 году по списку Партии регионов. В марте 2010-го Виктор Янукович назначил его главой Днепропетровской облгосадминистрации. В 2012 году стал вице-премьер-министром в правительстве Николая Азарова. Его должность в Днепре занял Дмитрий Колесников. До тех пор был министром промышленной политики.

Оба были топ-менеджерами предприятий Рината Ахметова. Их относят к так называемой группе влияния олигарха во фракции.

Сейчас вы читаете новость «Двух нардепов от "Оппозиционного блока" подозревают в махинациях с землей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть