Ексклюзивы
вторник, 03 декабря 2019 07:10

Дубневич перед арестом переписал имущество на сына

 

Народный депутат 50-летний Ярослав Дубневич незадолго до ареста передал часть состояния сыну Юрию. На остальное имущество наложил арест Высший антикоррупционный суд. Об этом пишут журналисты-расследователи проекта "Бигус.инфо".

Нардепа подозревают в хищении более 93 млн грн. Якобы добился, чтобы Укрзализныця в декабре 2015 года - июне 2016-го закупила оборудование по завышенным ценам у подконтрольного ему предприятия.

8 ноября 20-летний Юрий Дубневич получил дом на 12 комнат. В нем четыре кухни, мансарда, подвал. Также офисные помещения в центре Львова, нежилая недвижимость в городе, элитное жилье в селе Зубра Львовской области.

- Мы ничего противозаконного не делаем, - прокомментировал сын нардепа.

31 октября, через два дня после обысков у Ярослава Дубневича и его брата Богдана Дубневича, в реестре Министерства юстиции произошли изменения в их компании "Агропромышленное предприятие" Львовское ". Владельцами стали сыновья политиков - Юрий и Павел.

15 ноября "Корпорация КРТ", производящая детали для железной дороги, также перешла сыновьям братьев Дубневичей.

- Списывают с себя имущество, чтобы не было вопроса о конфискации, - говорит юрист 30-летний Владимир Марусяк. - Это - меры предосторожности.

Из имущества Ярослава Дубневича под арест Высшего антикоррупционного суда попали в частности 57 земельных участков - суммарно почти 14 га на Львовщине.

Сейчас вы читаете новость «Дубневич перед арестом переписал имущество на сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть