Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 19:15

Богатырева будет конкурировать с Тимошенко

Вчера президент Виктор Ющенко, 53 года, представил  коллективу Совета национальной безопасности и обороны нового секретаря Раису Богатыреву, 54 года.

— Это нормальный и очень мудрый шаг президента, — говорит о назначении Богатыревой "нашеукраинец" Игорь Криль, 46 лет. — Это первый шаг к консолидации. Нам пора прекратить делить все на Восток и Запад. Ющенко это сделал для того, чтобы объединить политических игроков.

Политолог и бывший нардеп 58-летний Дмитрий Выдрин считает, что секретарь СНБО и глава государства смогут нормально сотрудничать:

— Такие должности зависят от того, какая рука вошла в перчатку. Если маленькая, то рукавица засохнет. Если же рука будет большой, мощной, то перчатка, то есть полномочия, будут расширяться до размеров руки, — объясняет Выдрин. — Много будет зависеть от того, сможет ли Богатырева выстроить отношения с Ющенко.

Эксперт сравнивает Богатыреву с госсекретарем США Кондолизой Райс.

— Раисе Васильевне присущи энергия и воля в сочетании с мягкой манерой взаимоотношений с партнерами и даже с оппонентами. Это сильная фигура, которая сначала будет выражать свою волю в мягкой форме, а затем мы сможем увидеть ее без камуфляжа.

Добавляет, что Богатыревой и Тимошенко будет сложно "уживаться". Они будут конкурировать не только как политики, но и как женщины.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева будет конкурировать с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть