Ексклюзивы
пятница, 15 июля 2016 07:00

Бесплатно возят на горнолыжный курорт

— Из Калуша в 7:00 ежедневно отправляются шесть-семь автобусов. Едут взрослые с детьми. Дорога туда и обратно бесплатная. Дважды кормят. Знакомым давали гречку с отбивной, чай, кофе, бутерброды, — рассказывает Мария Веркалец, 50 лет.

Выборы в округе №85 с центром в Калуше на Ивано-Франковщине назначили, потому что народный депутат Игорь Насалик стал министром энергетики и угольной промышленности. Сейчас его младший брат 42-летний Сергей баллотируется от "Блока Петра Порошенко". Всего в округе 37 кандидатов. Среди них от "Укропа" идет брат народного депутата Александра Шевченко — Виктор, 36 лет. Бесплатно возит избирателей на горнолыжный курорт "Буковель".

— Позволяют плавать в бассейне. В день такое удовольствие стоит 700 гривен, — говорит Мария Веркалец. — Лежаки есть, коктейли разносят. Пускают на канатные дороги и озеро. По возвращении людям дают газеты, чтобы агитировали на определенных улицах. Кое-кто ездит несколько раз. Самому поехать на "Буковель" будет стоить около 2 тысяч гривен за день.

— Мы обратились в полицию по поводу бесплатных поездок избирателей в "Буковель", — говорит координатор "Опоры" (общественная организация, которая наблюдает за выборами в Украине. — ГПУ) на Ивано-Франковщине Иван Марусяк, 29 лет.

1 июля кандидат Владимир Цвиль подарил детскую площадку в Калуше. На ее открытие приехал священник. Рассказывал о Цвиле как благотворителе.

47,5 миллиона гривен потратят из государственного бюджета на проведение промежуточных выборов в Верховную Раду 17 июля. Они состоятся в семи округах.

2 километра автодороги покрыли асфальтом в городе Рогатин Ивано-Франковской области за ночь с 11 на 12 июля. Это сделала фирма народного депутата Александра Шевченко. Его брат Виктор баллотируется на округе №85, в который входит Рогатин.

Сейчас вы читаете новость «Бесплатно возят на горнолыжный курорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть