На вчерашнюю пресс-конференцию прежнего председателя Секретариата президента Виктора Балоги, 45 лет, пришли около 100 журналистов. Зал офиса партии Единый центр на ул. Ярославской в Киеве был переполнен.
Балога говорит, что ему много звонили и просили не проводить эту пресс-конференцию.
- Это мое решение, а не торги с президентом, чтобы остаться в должности, - говорит про свою отставку. Добавляет, что теперь будет заниматься партией Единый центр.
Его просят объяснить, что он имел в виду, когда обвинил президента в кумовстве и окружении, которое разъедает государство.
— Я не хотел бы в отношениях с президентом опускаться и бить ниже пояса, — отвечает Балога.
— А почему вы не сумели достичь взаимопонимания с женой главы государства Екатериной Ющенко, секретарем РНБО Раисой Богатыревой и премьером Юлией Тимошенко? — спрашивает один из журналистов.
Зал взрывается хохотом. Балога смотрит в стол. Поднимает глаза:
— Честно, у меня есть своя жена, молодая и красивая...
Его спрашивают о причине конфликта с президентом:
— Не вижу перспективы в этой затее, — комментирует желание Ющенко баллотироваться в президенты во второй раз.
Его спрашивают, за какие деньги будет разворачивать свою деятельность - ведь его декларация про доходы содержит только зарплату в секретариате. А теперь ее нет.
— Буду жить на деньги своей жены, — отвечает Балога. Все опять смеются.














Комментарии