Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 17:50

Янукович охрип в Полтаве

Янукович охрип в Полтаве

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, 57 лет, вчера посетил Полтавщину.

Утром в Полтаве на центральных улицах по маршруту движения премьера деревья и столбы обвязали блестящими белыми и синими лентами. Около 11.00 по ул. Фрунзе выключили светофоры, и движение начали регулировать гаишники. Янукович приехал в статусе партийного лидера, а не премьер-министра.

На Театральной площади в центре города собрались несколько тысяч его сторонников. Они держат партийные флаги, синие воздушные шарики. Мужчины в синих жилетах раздают фотографии с изображением Януковича и значки с логотипом партии.

На сцену выходят депутаты городских и районных советов от Партии регионов.

— Есть еще среди "оранжевых" нормальные люди, которые пришли послушать умных людей. А не только слушают "Гринджолы", — депутат Полтавского райсовета Василий Степенко показывает на толпу где-то из 200 человек   напротив сцены. Они размахивают флагами "Нашей Украины" и "Народной самообороны".

Подъезжает Виктор Янукович. На сцену идет с председателем Полтавского облсовета "регионалом" Александром Удовиченко и нардепом Алексеем Лелюком. Позади идет 225-й номер списка Партии регионов, нардеп и бывший мэр Полтавы Анатолий Кукоба.

— Мне сказали, что на Полтавщине будет дождь. А я говорю, что нам Бог поможет. Если покапает немножко, то это к деньгам. Как крестьяне говорят, к урожаю, — говорит в микрофон охрипшим голосом Янукович. — Я приехал к вам, чтобы сверить с вами свои часы. Он одинаковое время показывает или нет?

— Одинаковое! — выкрикивают пенсионерки из первого ряда.

Янукович хвалится, что проехал уже почти по всей Украине. А на Полтавщине за последние две недели побывал дважды.

Хриплым голосом он говорит 10 мин. Потом девушка в национальном костюме вручает ему огромный букет красных гвоздик. Янукович бросает цветы в толпу.

Сейчас вы читаете новость «Янукович охрип в Полтаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть