Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 19:29

Яценюк пообещал разобраться с разворовыванием земли

В четверг председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, 34 года, побывал с рабочим визитом во Львове. Из аэропорта поехал в облсовет, где его ожидали депутаты и представители местной власти.

— Хочу понять, что происходит в регионе, — в начале встречи говорит Яценюк.

Городской голова Львова Андрей Садовый просит депутата городского совета Веру Лясковскую, 69 лет, его выслушать. Она говорит о земельных вопросах.

— Речь идет о краже 350 гектаров земли из Государственного лесного фонда, — говорит Лясковская. — На землю зарится группировка. Мы уже неоднократно обращались с этим вопросом, направляли письмо к вам. Но, очевидно, вы его не получили.

Председатель парламента обещает до вечера с ситуацией разобраться. Просит прокурора области и председателя Апелляционного суда обо всем рассказать.

— После этого я лично буду встречаться с генпрокурором, — отмечает. — Вы говорите, что дело в юристах. За такими деньгами юристы не стоят. Я уже до конца дня буду знать, кто за этим стоит.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк пообещал разобраться с разворовыванием земли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть