Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2020 00:45

"Жил то у одной, то у другой, а в 60 лет — женился"

 

"Тарас четыре года живет и работает в Польше, — рассказывает в письме лучанин Ростислав, 59 лет. — У сына есть там девушка полячка. Мы не против этих отношений, но ее родители не позволяют детям жить вместе. Они не хотят, чтобы дочь обручилась с парнем другой веры и национальности. Сын не представляет жизни без Джулии. Будут ли они вместе?"

Письма комментирует киевский биоэнергетик Валентина Гавура. Зажигает свечу. Обводит ею вокруг фото Тараса и Джулии. Парень в клетчатой рубашке обнимает девушку в льняной блузке и джинсовой юбке до колен.

— Молодые люди скоро станут супругами. Родители Джулии дадут согласие на брак. Осенью следующего года сделают вас дедом. Летом у сына начнутся проблемы с работой. Не уговаривайте его вернуться в Украину. Найдет высокооплачиваемую должность, если не будет зацикливаться на неприятностях, а вспомнит все, что умел раньше.

"С Олегом встречались полгода, — пишет винничанка Людмила, 26 лет. — Нормальными наши отношения не назовешь. Часто ссорились и расходились, потому что любил выпить. Деньги спускал на друзей, хотя у самого не было во что одеться. Его родители меня не воспринимали, потому что из бедной семьи. Когда ему исполнилось 30, решили женить. Он готовился к свадьбе с другой, когда я узнала, что от него беременна. Призналась, а он ответил: "Делай аборт. Мне внебрачные дети не нужны". Я сохранила ребенка. Мама на заработках. Сказала, чтобы я рожала. Деньги даст. Тогда Олег пустил слух, что ребенок не его. Хоть я ни с кем больше не встречалась. Макару 2 года. Его отец нам не помогает. Продукты есть за что купить, одежду мама высылает. Но нет любимого, чтобы прижаться. Ложусь сама в холодную кровать. Обнимаю сына и не могу забыть Олега. У него детей нет. От соседей слышала, что жена от него ушла".

Отправляет фото с сыном. Русая кудрявая женщина в желтом платье держит мальчика в джинсовой рубашке. На стене висят иконы, вышитые бисером.

— За любимым не убивайтесь, потому что брак с ним счастья не принесет. Будет жениться еще дважды, но становиться его парой не советую. Одинокой не останетесь. Вас с сыном позовет жить мужчина, с которым уже в теплых и приятельских отношениях. Хватит воспринимать его просто как друга. Имеет к вам чувства, но боится продемонстрировать. Скоро у Макара появятся и отец, и сестра. Перестаньте жить прошлым.

"Сын потерял работу за рубежом, — рассказывает в письме 57-летняя Михайлина Ивановна с Волыни. — Запил, здесь нигде устроиться не может. Начал пропадать ночью. Мы боялись, не ездит ли играть на деньги. Обыскали его вещи, но заначка на месте. А под кроватью — много чужих вещей. Думала, что поседею. Неужели мой ребенок начал воровать? Когда вернулся под утро с новой порцией техники, признался — начал работать в ломбарде. Там места мало, поэтому часть ноутбуков вынужден был забрать домой. Теперь боюсь, потому что целыми днями спит. Ночная жизнь еще ни для кого добром не заканчивалось".

Биоэнергетик зажигает свечу. Обводит ею вокруг фото парня со шрамом над бровью и разбитой губой.

— Боитесь за сына, потому что не упустит случая помахать кулаками. В ломбард устроился охранником. Скоро станет администратором. Но неприятностей от этого будет больше. В круглосуточный ломбард часто свозят краденое. Ноутбуки, которые сын хранит дома, попросите отвезти, где взял. Эти неприятности не нужны. Волнуетесь, потому что не хочет жениться. Скоро познакомит со своей половинкой. Пойдет жить в зятья. Но теща проходу давать не будет, поэтому скоро будет просить у вас деньги на квартиру.

"Мы живем в конце села, — начинает письмо 38-летняя Светлана из Ривненской области. - К нашему дому дальше, чем к магазину. Но все ходят к нам что-то одолжить. Знают, что у нас все есть, потому что муж торгует рыбой. Деньги водились, пока не стала одалживать. Дала сестре на свадьбу, брату на ремонт машины. Одолжила крестной на стройматериалы. В нашем селе закрыли почтовое отделение. Я осталась без работы. Теперь надежда только на мужа. Он мне запретил кому-то давать. Потому что как только тетя Оксана одолжит соли, у нас все начинают ссориться. А если за чем-то большим зайдет она или ее мать, и техника ломается, и у всех голова болит".

- Недаром народная мудрость гласит: хочешь нажить врагов, одолжи деньги. Научитесь отказывать, и жизнь наладится. Потому что назойливые заемщики часто забирают мир и покой из дома. Никого не водите в дом, потому что завистливые люди делают страшные вещи. Хотите сохранить достаток и благополучие, ограничьте количество контактов.

"Отец во второй раз завел семью, — пишет 30-летний Андрей из Тернопольщины. — Мама уехала в Португалию 17 лет тому назад. С отцом развелись. Он бросил троих детей на свою мать. Жил то у одной, то у другой, а в 60 лет — женился. Новость, что он женится, стала для нас шоком. Но когда его молодая жена забеременела, мы не знали, как на это реагировать. Соседи над ним подшучивали, а он никого не слушал. Начал строиться, купил новую машину. Откуда у него деньги, нам неизвестно. Нигде не работал, всю жизнь пил. Моя сестра тогда тоже забеременела. Для всех стало чудом, когда у отца внук и сын родились в один день. Теперь его жена беременна во второй раз. Он о нас так не заботился, как теперь о новой семье".

- В жизни отца наступил период, который в народе называют вторым цветением. Мужчины старшего поколения влюбляются, уходят из семьи, решаются на рождение еще нескольких потомков. Таким образом будто борются со старостью, стараются вновь почувствовать себя бодрыми и полными сил. Ревнуете, что в свое время не дополучили любви и заботы от человека, которого теперь и отцом называть не хочется. Как бы обидно ни было, не отворачивайтесь, когда заходит в гости, интересуется вашей жизнью и тянется к внукам. Так наверстывает упущенное. Скоро станете отцом и все поймете.

Сейчас вы читаете новость «"Жил то у одной, то у другой, а в 60 лет — женился"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть