Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 18:26

Задохнулся дизайнер Виктор Григорьев

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Дизайнер Виктор Григорьев с певицей Галлиной. Она была одной из его клиенток. 7 марта 2007 года
Дизайнер Виктор Григорьев с певицей Галлиной. Она была одной из его клиенток. 7 марта 2007 года

Вечером 7 апреля от утечки газа задохнулся в своей квартире в центре Киева 37-летний дизайнер Виктор Григорьев.

Пять лет назад он переехал в столицу из Ясиноватой на Донбассе. Открыл ателье "Виктор Григорьев". Его клиентками были Асия Ахат, Ирина Билык, Галлина, Анна Седакова. В субботу во время последнего эфира шоу "Танцы со звездами-2" Билык благодарила дизайнера за костюм.

В офисе салона объясняют, что произошла утечка бытового газа. Григорьев жил в старом доме по улице Гоголевской, там была плохая вытяжка. Погибла также 6-летняя дочь друзей Виктора. Они оставили девочку на Григорьева.

— Он не делал коллекций и не принимал участия в показах мод. Работал с каждым клиентом лично. Это и нравилось звездам, — говорит дизайнер Оксана Караванская, 40 лет.

Телеведущая Маша Ефросинина, 27 лет, считает, что "коньком" Григорьева были женские платья:

— Он чувствовал настроение каждой женщины. Все делал сам — искал ткани, фурнитуру, аксессуары. Я давно мечтала о платье красного цвета, но не смогла найти оттенок, который бы мне нравился. А он нашел и пошил роскошное платье.

7 марта, ровно за месяц до трагедии, корреспонденты " ГПУ" побывали в офисе Григорьева на улице Шота Руставели.

В кабинете кремовый кожаный уголок, шкаф-купе с зеркалом, на столе — монитор. Григорьев кладет мобильный телефон, ставит черную пепельницу. Закуривает сигарету. Звонит мобильный.

— Я тебя перезвоню. Целую, — Виктор выключает на телефоне звук. — Звонила Асия Ахат. Она очень любит экстравагантные вещи, необычные по линии кроя и форме.

Уже пять лет отдыхаю с дельфинами

Показывает одну из фотографий. На ней Ирина Билык в длинном красном пышном платье.

— На него пошло 37 метров тафты и шифона. Делали около месяца. Я украсил ее кружевом от Сваровски.

Секретарша приносит на подносе два алкогольных коктейля в высоких стаканах с трубочками. Интересуюсь, во сколько обошлось платье Билык.

— Денег пошло много, — отхлебывает коктейль. — Ане Седаковой я готовил концертный костюм для конкурса в Сочи. Аня исполняла три песне, одна из них — украинская. К этой песне сделал ей черный плащ из тафты с красным маком. В последнее время люблю красный цвет. Сейчас делаю платье для Татьяны Недельской. На вечере у Яна Табачника она сменит три платья. Первым будет мое.

Григорьев говорит, что одевается "от себя". На нем черная кофточка с разноцветными вставками, черный жилет с одним рукавом, пришитым к предплечью молнией и булавками. На ногах — черные блестящие брюки и черные туфли.

— Удобно еще чувствую себя в верхней одежде от "Гуччи" и в джинсах от "Дольче Габбана". Есть любимая марка обуви, но вспомнить не могу, — Виктор поднимает ногу и пытается разглядеть название фирмы на туфлях.

На столе вибрирует телефон. Григорьев смотрит на мобилку, его лицо мрачнеет.

— Я срочно просил сделать мне эту доставку! — кричит в трубку. — Я могу заказать ткань не у вас, а у фирмы через дорогу!

Виктор выбегает из кабинета. Минут через пять возвращается, включает компьютер.

— Расскажу лучше, как провожу свободное время, — говорит немного раздраженно. — Уже пять лет езжу в Севастополь и отдыхаю с дельфинами. Это очень полезная процедура. Дельфины считывают энергетику человека. Со мной ездили уже и Асия Ахат, и Галлина.

Григорьев показывает на мониторе видео, где плавают дельфины.

— А тусуюсь редко. И только с друзьями — вечеринки, презентации. Виски люблю.

В кабинет заходит 30-летняя певица Галлина (бывшая жена народного депутата от Партии регионов Василия Горбаля. — "ГПУ"). На ней костюм цвета морской волны, в руках мобильный телефон.

— А я тебя звоню, — садится на кожаный диван.

— Уже едем, — Григорьев подходит к певице, обнимает ее. — Галя у нас любит экстравагантно классические вещи. Придерживается идеальных линий, чтобы подчеркнуть фигуру, — подмигивает певице.

Галлина крутится перед зеркалом.

— Не коротковато ли для меня? — касается юбки, которая чуть выше коленей. — Едем, мы опаздываем.

Под руки они выходят из офиса. Галлина садится за руль черного джипа. Авто изо всех сил трогается с места.

Сейчас вы читаете новость «Задохнулся дизайнер Виктор Григорьев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть