Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 18:20

Владимир Волк стал отцом в 61 год

Автор: фото: Александр ГАЛИЗА
  Владимир Волк живет в Тульчине на Виннитчине с третьей женой Людмилой Лыбой. У них общий сын Георгий. Дочке Людмилы от первого брака Ольге мужчина хочет дать свою фамилию
Владимир Волк живет в Тульчине на Виннитчине с третьей женой Людмилой Лыбой. У них общий сын Георгий. Дочке Людмилы от первого брака Ольге мужчина хочет дать свою фамилию

подвижный холерик, проживу не меньше, чем отец и мать. Им за 80 было, — хвалится 67-летний Владимир Волк из райцентра Тульчин на Виннитчине. В его частную слесарную мастерскую вбегает 5-летний Георгий. Владимир откладывает расточенную автомобильную деталь и подхватывает ребенка. — Если бы мне предложили все золото и брильянты мира, никогда не согласился бы променять на сына".

Георгий родился, когда отцу шел 62 год. Матери Людмиле Лыбе было 36. Владимир Волк познакомился с ней 25 лет тому назад.

— Училась в десятом классе, — говорит Владимир. — Когда встречался с Людой, моя сестра Мария подсмеивалась: "Любовь, видите ли!" Я ей отвечал: "Настоящая любовь может быть среди тысячи семей одна".

Частная мастерская Волка небольшая — 4,5x8 м. Мужчина построил ее сам 11 лет тому назад. Установил расточный, токарный и сверлильный верстаки, кран-балку. Слесарное дело освоил в армии, когда служил в ремонтном батальоне в немецком городе Бернау.

— Начинал собственное дело с маленькой комнаты, — продолжает. — Теперь в левом крыле дома хочу оборудовать две жилые комнаты, кухню, утеплить полы, поставить металлопластиковые окна. На улице с Людой насадили роз, а на пяти сотках огорода — картошку, капусту, помидоры, баклажаны, клубнику.

— Папуся, я  из песочка пирамидку положу, — просится у отца Георгий. — Машина на улице насыпала песка, а я привезу своей, которую мама купила.

Людмила забирает сына.

— Как вам живется с Владимиром? — интересуюсь.

— Если бы у всех были такие мужья, женщины стали бы счастливыми, — отвечает. — Мы во второй раз сошлись в 2001-ом. С тех пор ни дня не пожалела.

Мальчик похож на отца.

Я сразу очень переживал, сынок, когда вырастет, будет ли помнить папу

— Как-то пришел с Георгием в парк на качели, — рассказывает Владимир Волк. — Один мужчина поинтересовался: "Это твой внук?" Я ему пригрозил, что получит у меня, потому что это сын.

Говорит, Людмила у него третья жена. От первого брака имеет сына Игоря, 42 года. Он живет в Виннице, работает в страховой компании, приезжает к отцу на охоту. Александру, сыну от второго брака, 32 года. Он начальник районного отделения "Укрсиббанка". Мужчина говорит,  что две предыдущие жены живут в Тульчине и до сих пор донимают его упреками.

— Когда сын родился, на весь райцентр была сенсация. Сестра Мария сетовала, что ее замучили вопросами, правда ли, что у брата жена молодая и сын родился?

— Чувствуете разницу в возрасте?

— Если между мужчиной и женщиной настоящая любовь, то какая там разница? — удивляется Владимир. — Один мой знакомый твердил: "Ты со своей Людой проживешь три года и не захочешь на нее смотреть". А я ее еще больше люблю. Называю "солнышком" и "француженкой" — за красивую талию. А мама ее была против. Говорила Люде: "Кто ты против него? Он положение имеет, а ты — простая швея". Настояла на своем и отдала ее замуж за другого. Но она с ним и дня счастливо не прожила, мучилась. Теперь мама рада. Чем можем, тем ей помогаем.

Ольга, дочка Людмилы от первого брака, перешла в восьмой класс.

— Оля у нас хозяйка, маленького вынянчила, — продолжает. — Хочу ее удочерить, чтобы носила мою фамилию.

1941, 5 марта — Владимир Волк родился в с. Шура-Копеевская Тульчинского р-на на Виннитчине
1957 — пошел работать на Чечельницкий сахарный завод
1961 — служил в армии в городе Бернау, Германия
1974 — окончил Киевский автодорожный техникум
1983, 1 мая — познакомился с десятиклассницей Людмилой Лыбой
2001 — Людмила переехала жить к Владимиру
2002 — расписались, обвенчались
2002, 17 ноября — родился сын Георгий

Сейчас вы читаете новость «Владимир Волк стал отцом в 61 год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть