Ексклюзивы
четверг, 14 октября 2021 05:01

Владимир Скубаев умер от рака желудка

 

В Черкассах не стало 63-летнего Владимира Скубаева. Причиной смерти стал рак желудка. У него остались жена, три дочери и сын.

Владимир Скубаев основал в Черкассах самый большой буддийский храм в Европе - "Белый лотос". При нем работает школа боевых искусств. "Белый лотос" называют "туристическим магнитом" Черкасс. Посмотреть на него едут люди со всего мира.

- Я избегал любой встречи с этим заведением. Думал, что это фикция какая-то. Но меня пригласили к Скубаеву лично. Получил заказ написать гимн "Белого лотоса". Владимир Иванович говорил, что у многих выходила какая-то "красноконноармейская песня". Мне удалось сделать то, что и хотели слышать в храме, - рассказывает товарищ Василий Живосил. - Владимир был хорошим собеседником. Светлой и незаурядной личностью. Мне будет не хватать философских и исторических бесед с ним за чаем.

Владимир Скубаев окончил Киевский педагогический университет им. Михаила Драгоманова и Донецкий национальный институт здоровья, физкультуры и спорта. В 2003-м завоевал в Индии титул чемпиона Азии по Высшей йоге.

- Помню, как мы собирались в холле общежития, - говорит знакомый Николай Васильев, 62 года. - Володя, открыв дверь комнаты, включал магнитофон с запрещенными записями Высоцкого. Уже тогда был неординарной личностью.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Скубаев умер от рака желудка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть