Ексклюзивы
понедельник, 02 июня 2008 17:18

Виталий Козловский пел на последнем звонке для сирот

Автор: Фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Виталий Козловский поет караоке с выпускницей Бучанской школы-интерната для детей-сирот Ольгой Ткаченко 30 мая 2008 года
Виталий Козловский поет караоке с выпускницей Бучанской школы-интерната для детей-сирот Ольгой Ткаченко 30 мая 2008 года

В пятницу 23-летний певец Виталий Козловский выступил на последнем звонке в Бучанской школе-интернате для сирот. Прраздник для детей организовала компания "Киевстар".

Выступление Козловского устраивают в актовом зале школы. Несколько выпускниц заходят с плакатами кумира. Ребята недовольны.

— Он нам не нравится, — говорит насупившись выпускник Олег. — В прошлом году отдыхали в Ворохте в казацком лагере, там тоже Козловский пел. Местные казаки набирали в кулечки воды и бросали в Виталика.

На деревянную сцену певец выходит с тремя танцовщицами. Они в золотистых мини-юбках и колготках-сеточках. В зале аплодируют мало. Виталий не здоровается.

— Когда заканчивал школу, решил, что все в моих руках, — говорит. Его черный кожаный пояс "Ферре" застегнут на спине. — У меня не было богатых родителей, но с детства хотел петь и свою мечту осуществил сам.

Исполняет песню "Ты хотела". Выпускницы несут цветы. Козловский нюхает их, кладет на пол.

— Токсикоман, — ворчит вполголоса выпускник Олег.

— Как тебя зовут? — спрашивает Виталий светловолосую девушку с бантом на макушке. Она дарит ему розы.

— Тома, — крутит выпускница полами короткой юбки, потом смущенно садится на место.

Песню-две споют, а потом чмы х — и нет

— Не стесняйся, нужно уверенно идти к своей цели, — советует артист. — В 13 лет я нарисовал себя на сцене в виде звезды. Через несколько лет рисунок исполнился. Я выиграл "Шанс". А сцена, на которой выступал, была в форме звезды.

Козловский с учениками поет в караоке народные песни. На "Червону руту" к микрофону вызывает директора школы Михаила Наконечного, 58 лет. Мужчина поет дуэтом с выпускником Ярославом. Козловский им аплодирует.

— К нам приезжали многие звезды, — рассказывает Наконечный. На правом лацкане у него значок "Заслуженный учитель Украины". — Песню-две споют, а потом чмы х — и нет, — разводит руками. — Последний раз была Бучинская. Она хоть и народная, но как-то так пренебрежительно отнеслась к детям. А нынче действительно было свято. Виталий хорошо общался с детьми, и песни у него хорошие. Нашим ученикам перекрыты пути к культуре. Бывает, приходим в кинотеатр, а нам вместо обещанных десяти билетов дают пять.

Восьмиклассница Люба плачет.

— Я такая счастливая, — вытирает глаза. — Очень люблю Козловского, у меня все его диски есть и плакаты.

— Шо, Люба, сбылась твоя ме чта? — насмехается одноклассник.

Козловский учился во львовской школе N69 с углубленным изучением французского языка.

— Но до сих пор его не знаю, — говорит. — Я учился не очень хорошо. Плохо знал физику, математику. На истории было легче. Дату крещения Руси можно было написать на руке, а возле доски подсмотреть. Помню, что сидел у окна на третьей парте и мечтал о сцене. Учителя делали мне поблажки, потому что я проводил все школьные вечера.

42 выпускника получили по два комплекта постельной белья "Элит", от компании "Киевстар".

— Несколько дней назад возвращался из спортзала пешком, — рассказывает певец. — На машине ехать не хотел, была хорошая погода. Чтоб не узнали, на глаза натянул кепку. Уже было темно. На остановке бабушка продавала вазоны цветов. Я дал ей в пять раз больше, чем стоит вазон. Она так обрадовалась, и я получил массу удовольствия.

Из Бучи Козловского везут на синем " нис сане" с номерами "Шекспир". Его балет едет в джипе. 

Сейчас вы читаете новость «Виталий Козловский пел на последнем звонке для сирот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть